Политика Владимир Федоренко, помощник депутата Государственной Думы РФ: «Вступление Елены Вторыгиной в Народный фронт вполне закономерно»

Владимир Федоренко, помощник депутата Государственной Думы РФ: «Вступление Елены Вторыгиной в Народный фронт вполне закономерно»

1. Прошлая неделя выдалась для Поморья достаточно жаркой в прямом и переносном смысле. Число лесных пожаров постоянно увеличивалось и в итоге дошло до сотни. Архангельск во вторник накрыло пеленой смога. На территории региона был введен режим ЧС

– Пелена дыма развеяла всю победоносную говорильню «проплаченных из областного бюджета» писак. Каждый смог оценить достоверность этой «информации» – как говорится, в Интернете все хорошо, губернатор и мэр бодро говорят об успехах в пожаротушении, а за окном все в дыму. Кто виноват и что делать? Развал охраны лесного богатства России был слишком выгоден. Понятно, что вина лежит на системе оптимизации расходов, количество чиновников растет, а пожарных, лесной охраны нет, количество лесопользователей растет, а ответственности и заботы о лесе больше не становится.

2. В Коряжме прошел международный форум «Команда-29». В этом году он впервые приобрел статус международного. На него прибыло более 800 молодых людей из Архангельской области и Ненецкого округа, Ярославля, Норвегии и США

Федоренко Владимир Геннадьевич родился 15 октября 1974 года в поселке Васьково Приморского района в семье военнослужащего. После окончания в 1992 году школы № 11 г. Архангельска работал в коммерческих организациях Общественной деятельностью начал заниматься в 1999 году. Прошел путь от рядового члена КПРФ до второго секретаря Архангельского обкома партии. С 2008 года по настоящее время – помощник депутата Государственной Думы РФ Андрея Андреева.

– С одной стороны, идея хорошая. Ребятам пытаются дать какие-то знания, чему-то научить, на что-то стимулировать, сделать более активными Однако очевидно, что многие молодежные объединения, представленные на форуме, имеют прямое или косвенное отношение к «Единой России». Поэтому становится ясно, что «Команда-29» имеет под собой ярко выраженную политическую основу и ставит задачу привлечения на сторону партии власти как можно больше молодых умов. В принципе то же самое мы можем наблюдать в случае с Селигером – только это уже общероссийский масштаб.

3. В конце прошлой недели стало известно, что в списки для проведения праймериз будет включена лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Елена Вторыгина. Такое решение принял Координационный совет Фронта. Участие Вторыгиной в данном политическом проекте, реализуемом под эгидой «Единой России», вызвало у многих как минимум недоумение – ранее Елена Андреевна была известна своими жесткими оппозиционными взглядами

– Решение Вторыгиной о вступлении в Народный фронт вполне закономерно. «Справедливая Россия» не выполнила своей миссии, она перестала отнимать голоса избирателей у КПРФ, а стала бить по рейтингу «единороссов». Именно поэтому было осуществлено переманивание Елены Андреевны под предлогом ее наивного желания работать. Как она сказала сама в интервью газете «Известия»: «Меня пригласили и сказали – пожалуйста, занимайтесь вашими проектами, мы готовы их осуществлять и финансировать». Думаю, что своим поступком Вторыгина нанесла непоправимый урон имиджу «Справедливой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления