Игорь Войстратенко, министр строительства и ЖКХ Архангельской области: «В области сохраняется тенденция к росту цен на жилье»
13 августа 2012, 09:20
Гость
13 августа 2012, 17:13
Да все давно написано. Один 12-груповой детсад в Архангельске - 400-450 млн. рублей. Чтобы снять проблему очереди - нужно 12 детсадов - около 6 млрд рублей. Бюджет города 5 млрд. рублей. при этом в городе собирается налогов на 25 млрд. рублей. Оставьте в городе хотя бы половину налогов - и проблема решена.
Гость
14 августа 2012, 19:07
Я так и сделаю: оставлю на 2013 г. 3/4 от собранных налогов-проблем выше крыши. Только если не можещь, то не должен и хотеть (Сенека).
Гость
13 августа 2012, 14:23
О. Булыгина, сделайте материал о долгосрочной программе строительства д/с. Проблема-то острейшая. Посмотрите как "штурмуют" отдел дошкольного образования "отказники" - те кому отказано в месте в д/с.
Гость
13 августа 2012, 17:16
"Это вызвано устойчивым платежеспособным спросом населения и повышением доступности ипотеки в связи со снижением ставок по ипотечным кредитам" - они что, в своем министерстве совсем уже с жиру бесятся? Какой к черту устойчивый платежеспособный спрос? Вы сравните сначала средние з/п и стоимость квадратного метра, а потом делайте столь громкие заявления! Такое ощущение, что правительство живет отдельно от остального населения, на другой планете.
Гость
15 августа 2012, 10:28
Дошкольник, обязательно в ближайшее время постараюсь выяснить эту ситуацию. Спасибо, что читаете нас и даже активно участвуете в формировании тем для будущих материалов!
Гость
16 августа 2012, 12:21
Зачем строить сады - есть уже замороженные здания. Например в районе пересечения улиц Р.Люксембург и пр.Новгородского. Сад стоит без применения уже сколько лет. Детский сад за Полюсом отдан почему-то Следственному комитету. А мы конечно давайте строить!!!!
Гость
17 августа 2012, 10:40
Оба названных детсада НИКОГДА не были муниципальными. Они были ведомственными. Их собственники отказались передать их муниципалитету. Садик за "Полюсом" - собственность СМП был продан. Садик на Розочке собственники предлагают купить за 150 млн. рублей. На его ремонт в соотвествии со ВСЕМИ требованирями надзорных органов потребуется не менее 200 млн. рублей, учитывая состояние знания и отсутствие сетей. Из уплачиваемого вами НДФЛ в городе остается 40%.
Гость
4 октября 2012, 22:19
Сами все морозят чтобы цены росли. Стройте больше и ценники сразу упадут.
А про садики - в нашем районе было 4 садика, теперь один, в остальных трех
все перепрофилировали под больницу. Неужели у нас столько больных стало :-)
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
749мм 93%Игорь Войстратенко, министр строительства и ЖКХ Архангельской области: «В области сохраняется тенденция к росту цен на жилье»