RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Алексей Агафонов, и. о. управляющего директора ТГК-2 по Архангельской области: «Общие платежи за воду и тепло не изменились»

Гость
23 октября 2012, 14:31
Жителю деревянных домов... Сравните норматив на отопление "до" сентября и с сентября. И вы увидите, что индивидуальный норматив СНИЖЕН, но на сумму этого снижения добавлен общедомовой норматив. Глупость, но... задайте вопросы г-ну Хвостову - разработчику нормативов по ссылке, которая есть во втором комментарии.
Гость
25 октября 2012, 13:33
А Вам не кажется, что жители деревянных домов у которых НЕТ И НЕ БЫЛО в подъездах батарей и раньше, до разделения оплачивали то, чем они не пользовались? Просто до разделения это было не так заметно. А теперь, им прямо указали в квитанции: "Платите! И все равно, что нет и непользуетесь!".
Гость
23 октября 2012, 20:21
За воду мы платим по счетчику и на общедомовые нужды платим по квартирному счетчику, т.к на мытье подъездов берем из квартирных кранов. Интересно, когда разъясняют, что за общедомовое отопление мы уже платили, якобы оно было включено в прежние нормативы, а теперь разделили. За что с нас все эти годы брали за ощедомовое отопление, если подъезды не отапливались никогда? Сколько же мы денег переплатили за все эти годы? Если человек ползет в чужой карман его называют вором, а как вас назвать, господа чиновники?!
Гость
23 октября 2012, 21:47
Задайте этот вопрос чиновникам. Ссылка выше. Мне самому интересно, что они ответят.
Гость
23 октября 2012, 07:36
Первому. Этот вопрос задавайте не энергетикам, а тем, кто эти нормативы разработал - Центру энергоэффективности, г-ну Хвостову. Который на совещании в Северодвинске прямо сказал: "Я не знаю, что входит в состав общедомовых нужд по горячему водоснабжению". Вопрос можно задать здесь: http://gkh.dvinaland.ru/conference/normativy_potrebleniya_kommunalnykh_uslug Кроме проблем, ресурсоснабжающие организации не поимели ничего!
Гость
24 октября 2012, 12:40
А установка водо- и тело счетчиков в многоквартирном доме, избавит от счетов за общедомовое потребление? В нашем доме влажная уборка проводится только после долгих уговоров УК и вода в ведро уборщицы попадает из квартир жильцов. И кому идут те деньги которые мы плотим по статье "общедомовое потребление"???
Гость
24 октября 2012, 16:59
Если стоит общедомовой прибор учета, то счетов больше, чем показал прибор учета, не выставят. Возможно, будут общедомовые нужды, но они будут в разы меньше.
Гость
26 октября 2012, 22:05
Гость
26 октября 2012, 22:05
Если стоит общедомовой прибор учета, то счетов больше, чем показал прибор учета, не выставят. Возможно, будут общедомовые нужды, но они будут в разы меньше.
Наивный вы человек! Выставили еще как выставили! Потому и странно, что нормативы выставили помимо показаний счетчиков. Они только для проформы.
Гость
28 октября 2012, 16:16
Гость
28 октября 2012, 16:16
Если стоит общедомовой прибор учета, то счетов больше, чем показал прибор учета, не выставят. Возможно, будут общедомовые нужды, но они будут в разы меньше.
Ага особенно когда теплоноситель и вода холодная и горячая льются в подвал!
Гость
23 октября 2012, 13:40
На каком основании берут за общедомовое отопление, если в домах нет батарей в подъездах? Нет и техничек, убирающих подъезды. Они просто не предусмотрены в деревянных домах. Убирают сами жильцы по очереди, а воду ( 2 ведра раз в месяц) берут в собственных квартирах. За подогрев воды на эти нужды требуют к оплате больше куба с квартиры. Это грабеж и без того нищих людей.
Гость
28 октября 2012, 13:10
Очень многие просто "сотрясают" воздух. А кто-то пишет, что ее соседка юрист смогла отсудить не платить общедомовые нужды. И очень хотелось бы чтоб хотя бы один юридически грамотный специалист (конечно лучше юрист по вопросам ЖКХ) выложил правильно составленное заявление (болванку) для обращения в прокуратуру. Тогда и официальных обращений с жалобами государственные органы будет гораздо больше. Ведь многие просто не знают, как правильно составить эту бумагу (и я в том числе).
Гость
13 декабря 2012, 01:03
Да ,действительно.Грамотный юрист по жкх помогите людям.Надо положить конец безпределу некоторых людишек от жкх.Они не хотят работать, а мы с вами за их бездействие должны платить что ли?Люди не молчите. Ваше молчание -их победа.По нашему дому предьявили пока холодную воду и она составила со всех квартир 800 кубов в месяц.Это же 3 басейна воды.А площадки вообще не моют.А теперь вопрос куда идут эти деньги.Естественно.Вопрос для прокуратуры.
Гость
22 октября 2012, 23:29
Это очередной обман народа.Почему. расход горячей и холодной воды на нужды дома "привязан" не к числу проживающих в квартире жильцов.а к квадратным метрам? Получается.одинокая пенсионерка.приватизировавшая когда-то 3=х комнатную квартиру.будет оплачивать "перерасход" большого семейства.живущего в малогабаритке ...А что же за графа" содержание дома",?Получается. что у управляющей компании нет никаких стимулов экономить,нет и материальных резонов,допустим. оперативно ликвидировать утечку воды-ведь ее потери в любом случае"раскидают" на всех жильцов, и они оплатят их в полном объеме.
26 октября 2012, 19:51
кто будет устанавливать в деревяшки на 8-12 квартиры приборы учета воды? это просто невыгодно. и при чем здесь батареи в деревяшках где печное отопление? или же я совсем ослепла и в упор их не вижу. сравнила квитанции и вышло на +81 рубль с копейками на общедомовые нужды. на какие? на этот вопрос никто внятно не может ответить. если повысили тариф на воду, это одно. но тут прописали совсем другое. а каково платит тем у кого вообще дома без удобств? полный бред....
Гость
28 октября 2012, 07:24
В многоквартирном доме тарифы на воду и водоотведение в сентябре выросли на 12,5 %, мы платим по квартирному счетчику, а нам еще добавили общедомовое потребление к показаниям счетчиков, а где и что убавилось никто объяснить не может.
Гость
4 ноября 2012, 22:20
а в нашем доме в подвале расположились куча комерсантов тут овощная база и секонд-хенд и продуктовый магазин и овощной отдел и мы должны за них платить общедомовые потребления маразм
Гость