перейти к публикации
42 комментария к публикации

Архангельское фиаско губернатора Орлова

17 сентября 2015, 15:11
18 сентября 2015, 10:02
"Данные свидетельствуют, что выдвинутый «единороссами» Игорь Орлов больше всего люб избирателям Мирного и Новой Земли – там он набрал в свою поддержку 79 и 71% голосов соответственно. " А вот с этого места надо поподробнее. Кто у нас так голосует в Мирном и Н.Земле? Правильно! Наши защитники родины - СОЛДАТИКИ! В общем отцы полковники сказали где галочку поставить. Аналогично и в деревнях бабулькам впихнули листочки. Как всегда всё пиар и обман. На самом верху всё уже до выборов решено было, при любом раскладе "единососы" победили бы 100%, выборы не легитимны!
Гость
23 сентября 2015, 12:00
победит всегда тот кого назначили.. вы с какой луны прилетели? когда это выборы были выборами народа? всегда выборы это легитимизация назначения сверху во все времена во всех государсвтах.
Гость
18 сентября 2015, 08:23
Если в Кемеровской области хороший губернатор, то за него и проголосовало 97% от общего числа избирателей. Человек славится своими делами. А у нас всё какие-то оправдания. Уборка урожая, плохая агитация. Орлов не тот человек, который должен руководить областью. Через 4 года область будет банкротом, а сейчас это настоящее болото.
Гость
17 сентября 2015, 19:36
«Я не ожидал такого от архангелогородцев. В ходе избирательной кампании у меня было много встреч с людьми, и ни на одной из них я как губернатор не услышал нареканий по поводу моей работы» так видно не с теми встречался......
Гость
23 сентября 2015, 11:31
скорее всего не хотел услышать
Гость
18 сентября 2015, 03:13
человека добрыми делами хвалят, а не показухами и обещаниями! Архангелогородец устал уже от такого правления нет просто достойных людей и устал от вранья и нет доверия. А новому Орлову прошу очень прошу делай дела хорошие чтоб тебя запомнили как губернатора, а не как человека нажившиися на северном крае!
Гость
18 сентября 2015, 07:39
Хорошими делами прославиться нельзя (с)
Гость
23 сентября 2015, 09:42
Пусть Крупчак балатируется в губернаторы - явка была бы более 50%...
Гость
7 декабря 2015, 10:28
Крупчак как появится - так и словит, как от власти, так и от народа. Пусть там у себя в заграничьях радуется, что ни его, ни его детей не трогают.
Гость
17 сентября 2015, 17:52
чтобы явка была 100 процентов надо не выбирать вообще никого\ по конституции все имеют право быть избранными значит по Лото любого выбравшего Назначать Работать Губернатором ведь никто не бесится от того что По Конституции мужчин с 18 лет отправляют в армию Выбрали Дворника --пусть руководит областью свой ОДИН СРОК---и все потому что Это его будет обязанностью
Гость
18 сентября 2015, 11:44
Игорь, привет. Не забудь в понедельник на работу, а то месяц уже шлангуешь.
Гость
22 сентября 2015, 11:20
Гость
18 сентября 2015, 11:44
Игорь, привет. Не забудь в понедельник на работу, а то месяц уже шлангуешь.
)) уже свобода пролетариату))
Гость
5 декабря 2015, 09:57
Вообще, как можно верить нашим законодателям, где большинство единороссов, на фоне обнищания большинства населения, они увеличивают себе зарплату почти в ДВА раза. Они думают о своей будущей пенсии, а не о народе. Без справедливости _ нет будущего ни у какого государства.
Гость
7 декабря 2015, 10:31
Да партийные функционеры тоже о себе думали, а что получили? Так же эти чиновники своих накоплений не увидят. Все их запасы существуют пока они в силе. А как уйдут, тут-то их и растрясут.
Гость
17 сентября 2015, 21:43
Позор!
Гость
18 сентября 2015, 08:53
О человеке по делам судят , это касается любого, в том числе и губернатора , и мэра , результаты нужны людям ! ! ! ! ! ! !
Гость
18 сентября 2015, 11:13
Чем дальше от центра тем больше фактор "к нам приехал наш боярин дорогой". Кто приехал, да похвалил их за того и проголосуют. На этом Орлов и выиграл. А Мирный, да Новая Земля, там просто "желание начальства - руководство к действию". Да и конкуренты-то не особо выглядели, мягко говоря.
Гость
24 сентября 2015, 10:56
Если бы была графа против всех, явка была бы куда выше)). И результаты другие. Я бы сделал выборы от обратного - графы: против Орлова, против Осициной и т.д.. Против кого меньше было бы голосов - тот и победил. Орлов, думаю, в таком голосовании был бы лидером. Ну, по Архангельску - точно. :))
Гость
22 сентября 2015, 20:50
Народ не ходя на выборы проголосовал за нелегетивность к власти и недоверие к ней. Дурочков становиться всё меньше верящих в выборы.Все это знают видят и слышат ну кроме В.В .Путина конечно.
Гость
17 сентября 2015, 22:41
Нет реальных дел (новые предприятия, заводы, фабрики... и т.п.) нет и голосов. В области все только закрывают и банкротят. Если бы был достойный кандидат в оппозиции и имя его появлялось не только перед выборами можно было бы ожидать чего то.
Гость
15 января 2016, 02:55
Реальные дела назначенного пришельца- ВРИОг за три года - это успешная зачистка политического поля Архангельской области, приручение различными способами (классика-кому кнут. кому пряник) всех Архангельских СМИ, за исключением "Архсвободы" и "Правды Северо-Запада". устранение неугодных и инакомыслящих, подбора команды по принципу личной преданности и "свой-чужой". Поэтому "Если бы был достойный кандидат в оппозиции и имя его появлялось не только перед выборами" появление такового в созданной обстановке было просто не реальным.
Гость
12 ноября 2015, 18:20
Валю я отсюда)) и вам советую..
18 сентября 2015, 09:24
Просто погода хорошая была, все за городом или на дачах... т.ч. ничего удивительного...
Гость
18 сентября 2015, 10:02
И в Кемерове тоже? За Тулеева - 97% при явке в 92%! Или там сорт картошки другой? Может другая причина какая?
Гость
23 сентября 2015, 09:21
Была бы плохая погода, и на нее бы свалили )
Гость
22 сентября 2015, 18:23
Малая явка - вина всех кандидатов и выдвинувших их партий. В основном новые претенденты выдвинулись из ниоткуда. За свой трудовой период они себя как эффективные руководители нигде не проявили. Вот весь предвыборный период только примитивно хвалили себя, критикуя действующего губернатора и выдвигали всякие популисткие, неэффективные для государства, в принципе невыполнимые после выборов, обещания. Выдвинувшие их "политики" успокойтесь !!! Особенно партийные депутаты. Дайте губернатору спокойно работать. Заколебали население ваши ежедневные анализы и в целом предвзятые умозаключения Или вы больше ничего полезного делать не умеете ? Допишетесь, что и вас в депутаты не выберут. Просто "болтунов",набирающих пиаром себе цену, уже не любят. "Мало знать себе цену-надо еще пользоваться спросом" - сказал Жванецкий
Гость
22 сентября 2015, 21:14
"Дайте губернатору спокойно работать" - это вы о чем? Ваш губернатор - барышня? С такой-то зарплатой! Кто ему работать не дает? Пофамильно. А не получится - так отмаза будет, ему работать не давали! Еще раз, для тех, кто в танке - кто не дает работать вашему губернатору? Еще раз - пофамильно. С заявлением во всех СМИ! Такого нет? Значит и ссылаться на то, что кто-то ему, при таких-то полномочиях и возможностях, мешает - просто неприлично, неумно и недальновидно. Спросит его Путин - как дела? Опять про картон, про алмазы? Который год? Который по счету губернатор? Путин-то подальше видит, ему 20% маловато будет...
Гость
23 сентября 2015, 17:35
Потерпеть фиаско - потерпеть сокрушительную неудачу, провал, крушение, крах...Кто потерпел крах? Персонаж на месте, в Кремль сгонял, ЦэУ получил. Так у кого фиаско? Ответ напрашивается сам собой!
Гость
24 сентября 2015, 13:53
Орлов НЕлегитимен и это факт!
18 сентября 2015, 11:26
вот и пусть едро отвечает перед народом за всё что наклоунадит птицин
Гость
21 сентября 2015, 11:17
А почему отменили или запретили досрочное голосование? я и другие проголосовали бы. Мне пришлось уехать в командировку именно на это время. Очень жалею. Надеялся на второй тур
Гость
21 сентября 2015, 11:25
Как это никто не говорил ему , а это то на сайте кто пишет , не люди что ли, как то он сказал , что всякую "ерунду " он в интернет е не читает, а зря . . .
Гость
22 сентября 2015, 11:30
а когда мэра уйдут? скоро опять на улицах будет убийство. гололёд, кучи снега не убранного, темень... все прелести жизни! травмпункт не заскучает!
Гость
22 сентября 2015, 12:38
Чё та про белкамур ваш и порт ваш - ни гу-гу. Тишина. А так пели все, так пели! Щас какая отмаза будет? Комики у турмэ? Так комикам оно не очень и надо было. У них нефть, газ и уголь - хватает на обещания! Это местным надо из носа выковыривать про алмазы, порты и прочую лабудень! А от Архангельска до Обозерки контактной сети нет. А почему? А сначала надо второй путь сделать. Вот тебе и малый белкамур! Кто возьмется? Никого? А чё так?
Гость
23 сентября 2015, 11:04
Вот реальное дело ... в конце московского напротив дома 55 АГР готовит площадку под строительство нового социального ДОМ ДОМ строят на болоте рядом с долгосторем СОНАТА КАК там Люди будут жить!!!!!АУ МЭР АУ Губер разберитесь!!!!
Гость
19 января 2016, 12:48
Это был протест населения
Гость
18 сентября 2015, 09:42
Избранный губернатор, надеюсь ваша предвыборная программа не просто обещания. Ждём реальных действий на благо жителей Архангельской области.
18 сентября 2015, 12:35
не перевелись ещё оптимисты
Гость
22 сентября 2015, 11:20
Однако Вы мечтатель.
Гость
23 сентября 2015, 07:46
Ребят! Как голосует 1%, точно так же годосует и 100%. Это наука. -Теория вероятностей. По ней уже 100 лет почти считают во всех отраслях экономики и айфоны и космические корабли во всей экономике и социологии и политике действует этот законю Так что легитимность тут полная, даже если бы пришёл 1% электората.
Гость
22 сентября 2015, 14:20
Нормальный у нас губер. А то что явка низкая, так это просто показатель уровня сознательности горожан, и не более.
Гость
22 сентября 2015, 18:48
Да-да-да! Власть у нас не просто нормальная, а золотая - всё о народе думает! Одна беда - и этой власти народ не такой попался, народ - так себе народишко, одна дрянь какая-то лезет, всё просют и просют, всё им мало, а нет, чтобы так по-хорошему, душевно так, по-простому, по нашему, по, по, по...показатель, карочь!