Отличная статья!Пусть Орлов и ГОдзиш читают, а то привыкли к Правде Севера и ТВ Поморье, где им рассказывают "удобную правду".
Гость
3 декабря 2015, 14:43
власть хочет что бы люди на улицу вышли с палками, и все для этого делает и так старается из последних сил. все что можно уже развалено, растащено и убито. доживает последние деньки СМП и СРП. убит напрочь Трал флот. нет лесопильных заводов .Швейной и трикотажной фабрики , деньги на строительство дорог и от продажи земли разворованы и увезены в на родину Орлова Павленки и Годзиша. единственный выход это принятие закона по которому только те кто родились на территории Архангельской области могут занимать руководящие должности и выбираться депутатами всех уровней иначе, ни чего не поменяется а только усугубиться , так как у приезжих одна цель прибывания здесь , украсть по больше и убежать.
Гость
7 декабря 2015, 00:29
золотые слова! только за!
Гость
7 декабря 2015, 11:20
Наивный вы человек. Ефремов с Киселевым тоже были местные, а толку?
Гость
3 декабря 2015, 16:28
Хорошая статья,неужели правду написали.Молодцы!
Гость
3 декабря 2015, 16:31
Молодец! Алексей Морозов. Побольше бы таких статей.Правильно.
кто бы не пришёл к рулю в архаре ни чего не измениться. все деньги в маскве.берите пример с кадырова. он требует у путина всё или крохи ему не нужны.вот и пока к рулю в архангельске не прийдёт управленец который заставит маскву платить за космодром за северодвинск и вернёт все разворованные порты+заводы+алмазы+лес+цбк в руки архангельска.так и будем подъедать крохи бюджета.
Гость
7 декабря 2015, 09:09
И как вы себе представляете "придет в Архангельске управленец и начнет требовать у Москвы". Типа муравей хвалился, что слона пнул?
Гость
13 декабря 2015, 08:41
Чайки летают не у нас, "чайки" летают в Кремле.... Кормим "чаек" и попробуй не покорми - будешь червей кормить...
Гость
3 декабря 2015, 13:06
Кругом воровство. Земля отдана застройщику с учетом нашего расселения. Дом построили ,но квартиры которые обещали аварийщикам .Куда-то ушли. Хотя по закону застройщик обязан передать их в администрацию. Вот вам и отмытые денежки.....
Прокуратура нарушений не выявила.......
Гость
3 декабря 2015, 17:35
Советую новому мэру полностью поменять команду и поставить людей после университета и самое главное без опыта работы , никаких родственников, самое главное ответственны и хоть немного талантливых !
Гость
4 декабря 2015, 13:49
Совет продвигать сирот, окончивших престижные университеты!
Гость
7 декабря 2015, 00:31
а ещё лучше вернуть донского. ох, как его сейчас не хватает!!!
Гость
6 декабря 2015, 03:43
ПОЗОР! Одна из богатейших регионов России в нищите ! Мэры один за другим принижают и уничтожают значимость Архангельска и области в развитии Российского государства!А когда-то наш регион за счет своих ресурсов помогал не загнуться другим областям!Почему получилось так,что мы -добывающие алмазы,имеющие космодром Российского значения,газовые месторождения,лесные и рыбные богатства ,производители целюлозы и т.д. и т.п. по сути нищи!!!Создается впечатление,что область давно отдана другим странам за старые долги, и нам -русским места здесь нет!
Гость
6 декабря 2015, 11:28
Всё, что вы перечислили - имеют своих собственников, не важно какой формы. Эти собственники не имеют никакого отношения к жителям территории, на которой находятся объекты их форм собственности. Увы! Одно успокаивает - оно так по всему земному шарику. Ну и в библии, там - где про верблюда и угольное ушко...
Гость
7 декабря 2015, 21:32
Оккупацией повеяло...
Гость
7 декабря 2015, 13:16
Такой бардак и с областью и с городом будет творится до тех пор, пока будут заседать наши никогда не сменяемые из-за отсуствия порога явки и графы ,против всех,так называемые народные избранники всех уровней.Они, как спрут,своими кумосватовскими и родственными узами повязали между собой законодательную,исполнительную и правохранительную структуры власти и какой не придет мэр или губернатор, даже с самими благими намерениями ,они его сожрут.Пока не сменятся наши господа областные и городские депутаты изменений к лучшему не будет.
Гость
3 декабря 2015, 15:03
ФСБ. Где вы? Пора проверить город Архангельск .
Гость
3 декабря 2015, 17:18
Ага, Вы ещё "законников" из Генпрокуратуры с Чайкой и сыновья позовите. В этой стране все работают только после команды фас
Гость
4 декабря 2015, 03:55
Нашли кого призывать! Их верховный пахан по ТВ в послании показал всему миру что они собой представляют....
Гость
4 декабря 2015, 19:09
Их самих надо проверить
Гость
4 декабря 2015, 20:35
Ребята!!!!! А для кого строят крематорий?
Гость
6 декабря 2015, 11:22
Уже не строят. Остановилась стройка. Строил частник, но с властями не смог договориться. Пока. Аналогично и с мостом через Юрос, через который должны возить мусор на новую свалку. Договорятся. Деньги не пахнут.
Гость
7 декабря 2015, 00:34
Гость
6 декабря 2015, 11:22
Уже не строят. Остановилась стройка. Строил частник, но с властями не смог договориться. Пока. Аналогично и с мостом через Юрос, через который должны возить мусор на новую свалку. Договорятся. Деньги не пахнут.
нельзя кремировать. только в земельку. так положено.
Гость
7 декабря 2015, 00:35
Гость
6 декабря 2015, 11:22
Уже не строят. Остановилась стройка. Строил частник, но с властями не смог договориться. Пока. Аналогично и с мостом через Юрос, через который должны возить мусор на новую свалку. Договорятся. Деньги не пахнут.
и слава тебе господи!
Гость
3 декабря 2015, 12:43
Крепкая стартовая статья.
Тут сразу возникает вопрос о скоростном движении по новым трамвайным линиям и создании Трамвайно-троллейбусного объединенния.
Во всем тексте прослеживается: - город труженников желает трудиться!
Гость
3 декабря 2015, 19:53
Куда еще трамваи и троллейбусы на забитых автотранспортом магистралях? Мы все пожинаем плоды совкового градостроительства, основанного на постулате о том, что частный автотранспорт привилегия единиц
Гость
4 декабря 2015, 08:36
Гость
3 декабря 2015, 19:53
Куда еще трамваи и троллейбусы на забитых автотранспортом магистралях? Мы все пожинаем плоды совкового градостроительства, основанного на постулате о том, что частный автотранспорт привилегия единиц
Предложение о возрождении трамвайно-троллейбусного управления - правильное. Тогда многие трухлявые пазовозы умрут мгновенно, да и промышленность в нашем городе начнет возрождаться. Перестанут быть оторванными друг от друга Экономия, Маймакса, Сульфат, Варавино-Фактория, центральные районы города и др.
Гость
3 декабря 2015, 11:30
"...умирает, как древний ящер, с новым вирусом в клетках." (Н.Помпилиус)
Гость
3 декабря 2015, 12:05
Криминально - чиновничье быдло знает своё дело. Добилось впечатляющих успехов. Кроме них, пенсионеров и правоохранителей в городе скоро похоже никого не останется.
Гость
3 декабря 2015, 22:44
Талант...
Гость
4 декабря 2015, 08:27
Вот только бы новый управляющий городом долго не раскачивался, потому как времени на это совсем нет. Автор очень правильно подметил про болевые точки, поэтому: "Скальпель в руки и вперед. Иначе умирающий Архангельск в ближайшее время объединит все городские кладбища в одно. Большое."
Гость
7 декабря 2015, 13:31
Грязнее и безобразней города в России нет. Разворовано все, что можно: флот, лес, промышленность, земля и т.п. Может, действительно, нет необходимости заниматься бесполезной работой по очистке снега, обогреву мерзлоты, возведению новых домов и объектов культуры. В Архангельске надо работать вахтовым методом, а жить южнее.
Гость
10 декабря 2015, 11:17
ну, и где этот новый мэр? чем занимается? сейчас бы в самый раз начать наводить порядок на дорогах, улицах. убийство ведь везде! голый лёд!!! может, начать с малого, а потом само покатится...
Гость
3 декабря 2015, 13:10
Бегут на самом деле очень многие, вот и я с семьёй переезжаю на пмж в другой город.Не вижу здесь будущего для себя и своих детей,хотя Архангельск родной город мне,очень печально.
Гость
4 декабря 2015, 10:25
В какой город переезжаете??
Гость
7 декабря 2015, 00:28
Гость
4 декабря 2015, 10:25
В какой город переезжаете??
ой, я бы в любой, только на юг!!!
Гость
11 декабря 2015, 19:37
Могут Кремировать ) уже кремируют !
Гость
12 декабря 2015, 00:36
Могут КРЕМЛЬировать, уже кремльируют!....
Гость
12 декабря 2015, 19:00
Верно. У нас всегда есть выход из положения... вокзал или крематорий.
Гость
13 декабря 2015, 08:33
Ну, вот хоть убейте, но пропала любовь к Архангельску с полным регрессом промышленности города и исчезновением крупнейших предприятий города.... На Соломбальскую набережную и центр города привык с рождения смотреть с южного берега о.Бревенника и мечтать что когда-нибудь окажусь там на ПМЖ... И, вот сейчас, живя в Соломбале мечтаем наконец то всей семьёй уехать из этого северного Детройта.... Увы, как бы обидно не было покидать отчее место!... Увы, Архангельску уже ничем не поможешь...
Гость
18 декабря 2015, 16:11
Пиво наверное любишь, старожил?
Гость
19 декабря 2015, 16:30
Гость
18 декабря 2015, 16:11
Пиво наверное любишь, старожил?
Алкоголь вообще не употребляю (не считая пунша на ночь перед сном во время сильной простуды) - с моими марафонскими дистанциями зимой на велобайке (около 500 километров каждый месяц на работу и с работы) нужно просто превосходное здоровье и выносливость... Не каждый как я может проделывать каждый день марафонскую поездку по маршруту Соломбала-Левый берег-Соломбала в любую погоду, мороз, метель и ветер....
Гость
3 декабря 2015, 13:31
При Нилове пазики все заполонили.
Гость
10 декабря 2015, 21:09
Да, было дело. Депутаты-автобусники
Гость
7 декабря 2015, 20:00
А теперь если честно,кто ходил на последние выборы,отговорка типа у меня паспорт был сдан ,или мне картошку нужно было выкапывать не принимается .Не нужно тут из себя дон Кихотов строить.Если вам все равно ,кто ж за вас-то думать будет мещане.
Гость
7 декабря 2015, 21:41
Ну я сходил, с семьей! Дураком себя почувствовал. В пустом журнале расписались о получении бюллетеней. Сфоткать постеснялся, да и кому это интересно?! Округ Майская горка.
Гость
14 декабря 2015, 09:53
ну, достали!!! подскажите, куда можно обратиться, в какие инстанции?! о мэре даже не мечтаю, туда не пробиться. со вчерашнего дня у нас нет отопления, горячей воды. проклятущий торн1!!! через каждый день отключают воду, теперь на улице холод и отопление, как всегда, начинают вырубать!!! кто должен отвечать за это безобразие?! через день у них аварии!
Гость
23 декабря 2015, 10:19
Ну, вообще то , Владимир Высоцкий в таких случаях советовал одно - в "Спортлото"!... По другому - ну ни как!... ;-)))
Гость
3 декабря 2015, 10:56
Анекдот про чукчу с скальпелем помните - "ну, ничего не получается!!!"?
Гость
5 декабря 2015, 13:58
Лишь бы врачом был, а не патологоанатомом
Гость
7 декабря 2015, 15:45
Ребята, какие все молодцы, всё написано -ПРАВДА, только не услышат Вас :(
Гость
8 декабря 2015, 09:43
Такой бардак и с областью и с городом будет творится до тех пор, пока будут заседать наши никогда не сменяемые из-за отсутствия порога явки и графы, против всех, так называемые народные избранники всех уровней. Они, как спрут, своими кумо-сватовскими и родственными узами повязали между собой законодательную, исполнительную и правоохранительную структуры власти и какой не придет мэр или губернатор, даже с самими благими намерениями, они его сожрут. Пока не сменятся наши господа областные и городские депутаты изменений к лучшему не будет. Очевидно власть хочет что бы люди на улицу вышли с палками, и все для этого делает и так старается из последних сил. Все что можно уже развалено, растащено и убито. Доживает последние деньки СМП и СРП, убит напрочь Трал флот, нет лесопильных заводов, швейной и трикотажной фабрик, деньги на строительство дорог и от продажи земли разворованы и увезены в на родину Орлова, Павленко и Годзиша, единственный выход это принятие закона по которому только те кто
Гость
8 декабря 2015, 12:12
АвтоВАЗ выкупили французы, сказали будем выпускать Рено. Новые технологии, новый конвейер...Через год выезжают Жигули. Рабочих всех разогнали, набрали новых... Через год выезжают Жигули. Набрали рабочих-французов, все помещения на замок закрыли... Через год выезжают Жигули. В это время на холме сидят бывшие директор и главный инженер. Инженер говорит директору: Я тебе говорил, что место проклятое, а ты все руки из ж..ы растут, руки из ж..ы растут
Гость
10 декабря 2015, 20:44
дети живут с родителями а так не должно быть - тем более с мужем детьми - в большом доме ладно а в курятнике одни нервы - зачем нам заграница - умру хоронить нет денег - 37 отработал на АЦБК - В армии служил - и похоронят как собаку - спасибо Родине
Гость
11 декабря 2015, 22:58
Где землю взять под парки и скверы? А Нилов получил госпенсию, уйдя с СЦБК, попутно развалив трамваи и троллейбусы. Вообщем одна констатация фактов, потрындеть. Народ будет бежать, голод не тетка.
Гость
12 декабря 2015, 21:28
Нам всем нужно любить свой город и не быть равнодушными к тому, что происходит вокруг нас. Один в поле не воин, а вот если каждый станет требовать выполнения стандартов и законов, то они будут работать. Вроде для себя, а вот же время со всеми. Это всего лишь моё мнение.
Гость
17 декабря 2015, 21:15
Прости поруганная Русь
За боль души твоей исконной
Лежит печатью черной грусть
На всей земле твоей огромной
Бурьяном низменных идей
Тебя засеяли уроды
И ядом иноземных змей
Славян отравлены народы
Все похотливые царьки,
Погрязнув в личных увлеченьях
Судьбе народной вопреки
Раздули пламя разграбленья
Забрав себе добро и власть
И лжи кругом раскинув сети
Живут п***нки эти всласть,
Их семьи, родственники, дети.
Боль, нищета простых людей
В клещах чиновничьего сброда.
Рука бесправия сильней
Сжимает горло год от года.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
746мм 93%Архангельск, умирающий в мэрах