Политика Пенсионная реформа соберет депутатов Архоблсобрания на внеочередную сессию

Пенсионная реформа соберет депутатов Архоблсобрания на внеочередную сессию

Сессия пройдет 11 июля

Единственный вопрос, который будет обсуждаться на сессии, — законопроект о повышении пенсионного возраста

На следующей неделе состоится внеочередная сессия депутатов Архоблсобрания. Единственный вопрос, который будет обсуждаться 11 июля, — законопроект о повышении пенсионного возраста.

Ранее федеральные и региональные депутаты «Единой России» провели закрытое заседание, на котором решали, как объяснить реформу людям. От Архангельска в Москву уезжал секретарь архангельского отделения Виталий Фортыгин, председатель областного собрания депутатов Виктор Новожилов и руководитель «Единой России» в Архоблсобрании Сергей Моисеев.

Ранее единороссы отказались обсуждать законопроект, сославшись на «недостаток информации», и не включили вопрос в повестку сессии. Депутат Архоблсобрания Юрий Шаров опубликовал снимок выписки из заседания «Единой России», в котором позиция партии по поводу включения вопросу в повестку дня — не поддерживать.

Выписка из протокола заседания «Единой России»

Архангелогордцы недовольны обсуждаемым законопроектом. Вчера состоялся митинг против реформы, на который, несмотря на отдаленность от центра, пришло больше трех сотен человек. Сегодня у Соловецкого камня в 18:00 профсоюзы организуют массовый пикет. 10 июля в 17:30 в Новодвинске ЛДПР проведет митинг на стадионе «Мотор». Их коллеги из Коряжмы 6 и 7 июля проведут массовые пикеты со сбором подписей против законопроекта. Также свои акции планируют КПРФ.

Когда Дмитрий Медведев только рассказал о законопроекте, 29.ru опросил архангелогородцев, чтобы узнать их мнение о повышении пенсионного возраста. Например, худрук молодёжного театра Виктор Панов считает, что человек будет стремиться дольше жить, чтобы отдохнуть на пенсии.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления