RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

«Надо бороться и требовать!»: несколько сотен митингующих вышли к администрации Архангельска

Протест у здания администрации

В Архангельске проходит акция протеста, посвященная пенсионной реформе. Городские власти проведение мероприятия не согласовали, но это не помешало нескольким сотням человек выйти на улицу. Как это было в режиме онлайн — в нашем репортаже.

Все началось у Красной пристани, оттуда шествие протестующих двинулось в сторону здания администрации, где и начался митинг. Все проходит спокойно, задержаний пока не было. Участники акции по очереди выступают. периодически толпа начинает скандировать лозунги вроде «Орлова и Годзиша — в отставку» и «Даешь импичмент президенту».

«Позорный полк» в Архангельске

— Давайте будем готовы к тому, что мы будем еще собираться. И мы придем не одни, а вместе с родственниками и друзьями, независимо от их убеждений. Людей пришло очень много, несмотря на то, что полиция пугает нас тем, что акция не согласована. Тема пенсионного возраста очень задела всех. Спасибо, что не побоялись предупреждений наших слуг народа и пришли, — сказал со сцены представитель штаба Навального в Архангельске Александр Песков.

В руках у участников акции — плакаты, российские флаги. В глаза бросается так называемый позорный полк — аллюзия на известную российскую акцию «Бессмертный полк». Только в позорном полку не герои, а люди, против которых выступает народ — депутаты Архангельского областного собрания, глава города, президент и другие. Все те, кто поддержал проведение пенсионной реформы.

Участники акции с плакатами «Позорного полка»
Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления