25 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

Без пенсии, но со льготами: как областные депутаты пожалели северян

Депутаты начали шестой созыв с принятия закона, чтобы «перестраховаться»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
20 сен 2018 в 14:25

Сплю и вижу, как вместо пенсионного отдыха буду ходить по музеям на выходных.

Гость
20 сен 2018 в 14:28

По всей стране пенсионеры имеют льготный проезд на городском транспорте. В Крыму эта льгота /была и при прежней власти/ сохраняется. Но там тепло ожидать автобус, а нам надо надо дожить до 70 лет, что удается далеко не каждому.

Гость Я
20 сен 2018 в 14:44

Ну вот и все. Продолжаем работать и не жужжать. Еще бы на работе не уволили- а то с политикой нашего руководства как знать??

игорь
20 сен 2018 в 14:47

а принимают те кто никогда не работал нигде
место депутата это место санатория и отдыха)
и принимают те кто уже на пенсии

Гость
20 сен 2018 в 14:51

С начала введите прогрессивный налог, сократите содержание государственной думы, начните бороться с коррупцией, перестаньте прощать долги другим странам, перестаньте тратить бюджетные деньги на всякие ненужные "мега проекты", на эти деньги создайте новые рабочие места, восстановите разрушенное производство, а потом уже можно говорить про пенсионную реформу!

Гость
20 сен 2018 в 15:02

бесплатное посещение музеев? А почему не бесплатный проезд на автобусе?

Гость
20 сен 2018 в 15:06

Так, а кто сказал, что этот закон(геноцид - ЕР) будет принят?

Гость
20 сен 2018 в 15:11

А работать то где после 50 лет, на что жить???
После 50 лет никуда не берут, даже вахтёров везде сокращают и ставят сигнализацию!

Гость
20 сен 2018 в 16:10

Больше всего раздражают верещания по проплаченному первому каналу типа пенсионная реформа это хорошо и прочее враньё...

Гость
20 сен 2018 в 16:22

Более 90% россиян, согласно опросам, возмущены повышением пенсионного возраста. Социологи предупреждают о резком росте недовольства и предрекают социальный взрыв, который способен перерасти в неуправляемую революцию. Правда, когда случится революция, никто предсказать не может. Какими последствиями грозит стране сложившаяся ситуация? Но социальная напряженность в обществе возрастет. Это похоже на заполнение комнаты взрывчатым газом. Можно долго чиркать зажигалкой: тут не взорвалось, там не взорвалось. А потом вдруг – бац! – и происходит взрыв. Социальная напряженность повышает вероятность такого взрыва. Она растет-растет, и вдруг – раз! Судя по тому, как оно складывается, все идет к тому, что исполнительная власть выстраивает путь к революции. Ощущение угрозы у власти есть, и она пытается ее парировать самым простым для нее способом, позволяющим сохранить статус-кво и не проводить демократических реформ. А именно – с помощью укрепления позиций силовиков.

Гость
20 сен 2018 в 16:26

С теплом вспоминаю свое советское детство и мне жаль ссср .Простому человеку гораздо легче жилось..?.

игорь
20 сен 2018 в 16:28

и о работе не слово
а потому что кто принимает решения сами не работают)
и когда примут закон о трех четверках?
Четыре часа работать в день
Четыре дня в неделю
Четыре месяца отпуска в году
может после и можно будет работать хоть до 70 лет ?
чиновники и депутаты - все равно СДОХНУТ ЛЮДИ так зачем мне лично и многим другим работать на вас вообще? и повышать производительность труда?

Гость
20 сен 2018 в 16:29

Распад СССР заключается в следующем, слабый президент СССР Горбачев, трое алкашей Ельцин, Шушкевич и Кравчук!
Все эти 4 куклы и есть марионетки США по развалу СССР! А экономика здесь не причем!?

Гость
20 сен 2018 в 16:47

В 2020 году на материальную мотивацию направят 208,9 млрд, а в 2021 году – 284,4 млрд. Выделенные деньги также будут направлены на поэтапное увеличение постоянной части зарплаты и пенсионное обеспечение государственных служащих.
По данным Росстата, средняя зарплата чиновников, которые трудятся в центральных аппаратах министерств и ведомств, составляет примерно 118,8 тысячи рублей.

Гость
20 сен 2018 в 17:35

Был опубликован список депутатов облсобрания поддержавших повышение пенсионного возраста....может пора вопросы задать?

Просто пенсионер
20 сен 2018 в 21:57

А как вам это? Еловая шишка, из которой выжали все семена. А давят!, давят! и еще раз "сушат" чтобы еще семена выдавить. Но ведь не ВСЕ ЭТО могут выдержать. Мы не железные и не стальные, попробуйте пожить в Архангельской области хотя бы сорок лет. Я на пенсии , думаю о своих детях и внуках, а их у нас хватает. Пардон.

Lyudmila
21 сен 2018 в 00:47

Пора всем пенсионерам выходить на улицы с требованием бесплатного проезда в общественном транспорте всем пенсионерам не с 70 лет, а хотя бы с 60-ти, хватит мямлить...

Гость
21 сен 2018 в 09:32

За 20 лет курс рубля снизился в 10 раз! Какие ещё нужны показатели?И пенять не накого.У власти одни и те же все 20 лет!За то же время Китай выбился в лидеры экономического роста не имея ни нефти ни газа!

Гость
21 сен 2018 в 09:35

Повышение возраста выхода на пенсию уже решенный вопрос. Всем "накинули по пятерочке" (+5 лет к выходу на пенсию). Нам рассказывают различные байки, которые, как-будто, должны оправдать это повышение.

Гость
21 сен 2018 в 09:35

Льготные пенсии сохранились. Это как бы и хорошо, но отсутствует социальная справедливость.

Хирург, делающий сложнейшие операции выйдет на пенсию в 65 лет, а инспектор ГИБДД (да простят меня читающие инспекторы), выйдет в 43.

Вот такая пенсионная система не имеет права на существование. Ибо даже при реализации этой пенсионной реформы, коллапс пенсионной системы России неизбежен. Бюджет ПФ не будет сходиться даже при таких условиях.

Также, просто напомню, что 40-43% мужчин просто никогда не получат свою пенсию, т.к. не будут доживать до пенсионного возраста.

Гость
21 сен 2018 в 09:36

Все банально, при нынешних "управленцах" необходимо повысить пенсионный возраст настолько, чтобы ни мужчины ни женщины не доживали до пенсии. Т.к. ПФ, как инвестиционный проект, постоянно сливает деньги, из-за неграмотного инвестирования.

Гость
21 сен 2018 в 09:36

У меня резонный вопрос: И что с этого? Хоть 1 к 5, тут дело обстоит в другом. Ведь у всех наших бабушек/дедушек/родителей изымались из зарплаты деньги в пенсионный фонд. Куда делись эти средства? Формулировка, описанная выше, может быть аргументом лишь в том случае, если вы изымали не у всех. (действительно многие работают в серую или в темную). Это еще раз говорит нам об квалификации лиц, занимающихся экономикой.

Старожил.
21 сен 2018 в 16:50

"Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву!"... ;-)))

Гость
21 сен 2018 в 17:29

Очевидно, власть пока не видит, как закамуфлировать тот простой факт, что пенсионные миллиарды очень нужны ветхой российской экономике, вконец растерявшей советский запас прочности. Да и ветшающие мерседесы чиновников надо подновлять. И их детишкам, подрастающим в англо-швейцариях, требуются собственные виллы и виноградники. Думаю, в конце концов наши государственные пропагандисты воспользуются старым добрым приёмом: разделяй и властвуй. Раз убедить всех людей скопом не выходит, их попробуют столкнуть лбами. Этот способ уже был опробован в связи с кампанией по введению платных медицинских полисов, когда чиновники стали убеждать народ, что безработных надо заставить платить за эти полисы.

Гость
21 сен 2018 в 17:30

"Как же так, – твердили, возмущённо задирая брови, эти владельцы барских зарубежных гнезд, – лоботрясы будут фактически грабить трудовой люд, заставляя его платить за них?" И на кого-то эта чиновничья патетика действовала – при всем ее лукавстве.Ведь безработные у нас – чаще всего не злостные лентяи, а те, кто не может устроиться официально, или вообще хоть как-то, на работу. Например жители "моногородов" или "моносел", в которых "схлопнулись" единственные предприятия-кормильцы. А за создание – точнее, несоздание – новых 25 миллионов рабочих мест, обещанных Путиным еще в майских указах 2012 года, правительство Медведева, как выяснилось, никакой ответственности не несет…

Гость
23 сен 2018 в 09:31

Какие же они противные и лживые.

Гость
23 сен 2018 в 21:49

Получается, что они поддержали реформу.

гость
2 ноя 2018 в 12:28

У меня муж до пенсии не дожил,умер в 52 года этим летом.Платил исправно пенсионные взносы,а теперь что?Даже мед.помощь не оказали.Рядом с его могилой одни молодые мужики лежат.А тут еще пенсионный возраст повысили.