Если не будет пенсионных льгот у северян, Север быстро обезлюдет.
С другой стороны, если на Севере пенсионный возраст останется таким же, как был раньше (во что верится с трудом), то это будет его огромным преимуществом и вызовет большой приток трудоспособного населения.
Гость
1 октября 2018, 13:22
И нигде о том, что 25 сентября в приемную Путина ОД "Суть времени" передало миллион подписей под обращением к президенту против пенсионной реформы. В Северодвинске люди особенно активно подписывались. Написано же в статье, читайте, что для женщин пенсионный возраст остается 60 (а был - 50 лет!)! Т.е. прибавлено 10 лет! И буду следить, сотрете комментарий или нет.
Гость
29 сентября 2018, 21:25
Едем жить в москву
Гость
30 сентября 2018, 19:01
Москва не резиновая. Если только всю Россию объявить Москвой с её зарплатами и льготами.
Гость
28 сентября 2018, 16:45
Так значит северянам увеличили на 10 лет (по отношению к другим) выход на пенсион. Спасибо Топилину или как его там! И.........!
Гость
28 сентября 2018, 18:58
"Жители Крайнего Севера живут на 20 меньше, чем в среднем по России, сообщает ТАСС. Об этом рассказал заведующий научно-исследовательский лабораторией комплексных проблем гигиены и эпидемиологии Медицинского университета им. И.И. Мечникова Валерий Чащин. По его словам, средняя продолжительность жизни в российской Арктике – 53 года, по России этот показатель находится на уровне 72 лет....." И это правда! Даже в СССР жители Кр.Севера и приравненных районов жили в среднем на 7 лет меньше, чем жители средней полосы.
Гость
29 сентября 2018, 09:39
Маловероятно что примут поправки к пенсионной реформе для жителей крайнего севера. У государства уже есть планы по тратить(или разворовать) эти деньги.
Гость
29 сентября 2018, 15:46
А куда делись триллионы от торговли нефтью? Продать те же здания пенсионных фондов - вот и 200 миллиардов.
Гость
30 сентября 2018, 23:32
Ну что ж. Всё-таки надо переезжать
Гость
1 октября 2018, 09:15
По конституции у нас социальное государство. Под социальностью наши власти понимают перераспределение средств от бедных к богатым.
Гость
1 октября 2018, 09:18
10 лет добавили, что ж нам надо было такое сделать что бы нас так ненавидели? Надо валить где потеплее.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
750мм 100%«Тем, кто не жил тут, трудно объяснить»: в Госдуме вернутся к вопросу о пенсионном возрасте северян