6 июля понедельник
СЕЙЧАС +16°С

В стенах Архоблсобрания протесты против московского мусора назвали посягательством на Конституцию

Представитель ОНФ Айман Тюкина попросила прокуратуру обратить внимание на митингующих

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Елена
13 ноя 2018 в 00:57
Орлова и Тюкину на дыбу как врагов народа! Нет московской свалке на Шиесе. Была в тех местах! Строить свалку там нельзя! Почему-то Подмосковье отказывает Москве в размещении отходов! Там, где строится кластер уже сейчас синицы дохнут при попытке пролететь над ним.мало тго, что бы для москвичей люди из Мухосранска. Быдло. МАло нам взрывов на Новой земле(осадки обнаруживались даже в Японии. Что говорить про Котлас и близлежащие районы) , мало бум комбинатов на Вычегде, на Двине.М ало хим заводов! так теперь еще московское говно к нам будут везти, засирать все жел. пути и прилегающую к ним территорию, реки. И так онкология цвете махровым цветом, смертность превышает рождаемость. Вот последние данные рождения по Котласу за прошлую неделю 16, смертность 22 человека. И это только за неделю! Умирают еще молодые довольно таки люди! ..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
12 ноя 2018 в 16:11

помидорами не пробовали кидать в нее

Гость
12 ноя 2018 в 16:12

Похоже Айман Тюкина считает всех противников свалки тупыми баранами, хорошо бы ей самой в зеркальце посмотреться.

игорь
12 ноя 2018 в 16:18

она не знает что такое Инвестиции))
это предмет Личных отношений банка и человека берущего в долг
никто не даст кому то триллион рублей на 10 заводов и для мусора и для дорог и для мостов
потому что тот человек не Собянин и не Медведев
вот и вопрос - а тебе то Тюкина дадут те миллиарды на строительство всего что надо жизни здесь в Архангельской области - ответ НЕТ
значит не ври про московские там всякие умения брать деньги - москве дают просто так

Гость
12 ноя 2018 в 16:23

конституция как туалетная бумага, чего ей только не вытирали!

Гость
12 ноя 2018 в 16:24

Про конституцию вспомнили? А ничего что РФ согласно действующей конституции является социально правовым государством и недра земли РФ принадлежат народу а не кучке олигархов?

Гость
12 ноя 2018 в 16:28

тюкину в айман

Гость
12 ноя 2018 в 16:35

27 депутатов из 12 муниципальных образований Архангельской области на съезде приняли резолюцию, в которой выступили против строительства полигона твердых коммунальных отходов у ж/д станции Шиес, куда планируют везти мусор из других регионов, в том числе из Москвы. Муниципальные депутаты против строительства МСЗ в связи с заболоченностью и высокой плотностью водных объектов на данной территории. Они просят власти обратить внимание на мнение жителей Архангельской области и Республики Коми (Шиес соседствует с ней). Люди проводят митинги против строительства мусорного полигона, публикуют петиции в Интернете.
В Шиес планируют ежегодно ввозить около 500 тысяч тонн отходов в течение 20 лет. Это место было выбрано из-за близости к железной дороге, туда отходы планируют свозить в виде спрессованных брикетов.
За Московскую свалку только единороссы как и за людоедскую пенсионную реформу (ограбление народа)!

Гость
12 ноя 2018 в 16:37

Мне выступление Айман понравилось , все чётко и аргументированно . А комуняки от возмущения краснели как раки и щеки бесловесно раздували .

Гость
12 ноя 2018 в 16:40

Всё правильно она говорит, следите за своими словами везде, будь это интернет или разговор.

Гость
12 ноя 2018 в 16:40

Хорошая женщина, правильные слова говорит.

Гость
12 ноя 2018 в 16:41

Все отходы наши, все производим мы с вами.

Гость
12 ноя 2018 в 16:42

Можно жить в лесу и ничего вообще из мусора не производить, а чё удобно. Все в лес!

Гость
12 ноя 2018 в 16:43

ОНФ хоть что-то делают, а что делают эти псевдооппозиционные партии? Да ничего, даже субботник не устроят.

Гость
12 ноя 2018 в 16:44

Из первого же абзаца: Обсуждали отходы Архангельской области.... и как-то, незаметно, "перешли" к столичному (чужому).... ?????

Гость
12 ноя 2018 в 16:44

Мусор повезут, инвестиции, лес вывезут - живые деньги. Потом так же будет продавать этот мусор зарубеж, так что это отличный склад для будущего поколения.

Гость
12 ноя 2018 в 16:45

Через много миллионов лет нам скажут спасибо, из этого мусора нефть образуется, путём разложения.

Гость
12 ноя 2018 в 16:46

Смотрел онлайн трансляцию, отличное выступление.

Гость
12 ноя 2018 в 16:47

Свалки переполнены, пора их расселять по регионам и деревням.

Гость
12 ноя 2018 в 16:48

Всё что не сожгут, всё переработают.

Гость
12 ноя 2018 в 16:50

Свалок больше не будет, будут экотехнопарки, а это совсем другое.

Гость
12 ноя 2018 в 16:51

Вот жёстко и построят, забетонируют всё, и ничего наружу не попадёт.

Гость
12 ноя 2018 в 16:53

Кувакин недавно морду хотел набить, он всё ещё депутат разве?

Онежанин
12 ноя 2018 в 16:54

Айман Тюкина: «Любые попытки разделять отходы, а по сути население страны... Всё понятно с этой мадам Жителей страны она приравняла к отходам.

Гость
12 ноя 2018 в 16:54

Если не согласуют, то будет большой бассейн!

Гость
12 ноя 2018 в 16:54

По паспорту будем входить в интернет, тогда уж поговорим за комментарии про мусор.

Гость
12 ноя 2018 в 16:55

Вы бы лучше рассказали: как давно мусор до урны доносите? А куряги давно выкидывают свои бычки не под ноги? Пора за собой последить! Вся область в незаконных свалках.

Гость
12 ноя 2018 в 16:56

Сколько можно это терпеть, пора выходить и общаться с народом, что вы и делаете или нет.

Гость
12 ноя 2018 в 17:29

"При этом сами органы местного управления за 25 лет ничего не создали, инвестиций не привлекли. Хвастаться нечем. Я считаю, нужно хвататься за любого инвестора. Пока что другие регионы зарабатывают на отходах из Архангельской области." и так далее .... Какую ж х... околесицу несёт эта ... по-русски не назвать . Хоть бы кто-то конкретно заявил , что Москва создала для нашей области , для людей , здесь живущих . Только лапшу на уши развешивает , также , как и Олег Панкратов - "Будем обсуждать это в рамках существующего законодательства." Один ответ на все дела , за рамки этих слов и выйти боится . Хорошего-то сказать нечего , и порадовать нечем . Под Москвой школьники травились воздухом от свалок . После многочисленных митингов народа Москва зашевелилась и дала отмашку на распихивание своего мусора по чужим областям . Не все обрадовались , как наш губер . А целлофан на мусорных брикетах уже рвётся , в инете есть инфа ...

Гость
12 ноя 2018 в 17:33

Да пошли они с этим мусором куда подальше факт коррупции на лицо у обласных депутатов

Гость
12 ноя 2018 в 17:36

"Любые попытки разделять отходы, а по сути население страны на «ваши» и «наши» следует рассматривать как посягательство на основы конституционного строя Российской Федерации — единого экономического пространства." Тогда давайте и не будем разделять бюджет Московской области с Архангельской!

Горожанин
12 ноя 2018 в 17:36

тюкина время перепутала? Опоздала на 80 лет. Народ имеет КОНСТИТУЦИОННОЕ право знать и принимать участие в земле пользовании территории своего проживания

Гость
12 ноя 2018 в 18:11

Ооо! Как много благодушных комментов! Господа едросы и иже с ними! Ваши потуги настолько же очевидны, насколько они неконструктивны! Вам нечем доказать ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЕРЕРАБОТКИ мусора. Потому что никакая переработка не планируется. В плане закатать в целофан похоронить навечно.

Гость
12 ноя 2018 в 18:14

Да! И про Маскву столицу как "локомотив экономики страны")))) чета пока Масква только доит регионы, при этом ничего не производя! Кто-то слышал про инвестиции?

Гость
12 ноя 2018 в 18:26

Разговор -состоялся.
Значит, приходя к дворовому контейнеру, не путайте (стекло-тара отдельно).
Драгоценный металл- к ювелирам.
Электротехнический (хлам)-тщательно проверяйте.
Старая мебель и другая утварь, так же относится к бытовым отходам.
Коммерсантам, занимающимся вывозом (опасных отходов)-тоже следует иметь свою площадку.

Гость
12 ноя 2018 в 18:28

этому мусору на рублёвке самое место! и нам он мешать не будет!

Гость
12 ноя 2018 в 18:30

А что должна была создать за 25 лет деревня Шиес? Какие инвестиции, куда? Это же просто деревенька на болоте. Удивляет другое. Почему передовая Москва за 25 лет не освоила переработку мусора? Почему Москва со своими инвестициями до сих пор может только зарывать мусор в почву первобытным способом? С обещанием, что в пленке 30 лет пролежит, а что дальше, об этом думать пока не хочется)

Гость
12 ноя 2018 в 18:32

Через два-три года- вы будете удивлены от чистоты, которая возникать будет в весенний период. Да-бы, зимнее отношение к вывозу от дворовых площадок, во многом зависит от доступности , мусорозозам к дворовым площадкам.

Гость
12 ноя 2018 в 18:34

Дворникам-должны платить надбавки за аккуратное соблюдение чистоты в течении года.

Гость
12 ноя 2018 в 18:51

Со слов выступавшей дамы получается,что еда у каждого своя,а вот д... выходит общее. И не желание принять его у себя является нарушением конституции. Оригинальная трактовка,не находите господа?

Гость
12 ноя 2018 в 18:55

Как эта Айман не приплела сюда ещё... основы конституционного строя и лично В.В. Путина... Для большей убедительности ?

Гость
12 ноя 2018 в 19:01

А Председатель Союзахудожников (Архангельск) Попова Ольга отказалась поддержать инициативу Союза Писателей на прошедшем собрании - видимо хочет стать министром культуры после Яничек

Гость
12 ноя 2018 в 19:34

Перевозка мусора по жд даже банально экономически невыгодна (если кто то в курсе тарифов) то есть делается все так как делается. Для того решить проблемы с грядущей убыточностью жд и распилить деньги от населения, которое же в итоге за все и заплатит(вчетверо). То есть кучка людей в москве будет получать огромные деньги, жд будет хоть что то возить, а мы получим отравленную на сотни лет экологию, повальное бегство населения из области и работу в моргах и на кладбищах.

Гость
12 ноя 2018 в 19:35

откуда взялось это облако в штанах?

Гость
12 ноя 2018 в 19:38

Затмил страх всем здравый смысл! Область в помойку давно превращена! Парадокс: как только власть пытается находить решения , вся оппозиция визжать начинает( не пишу о тех людях , кто реально сомневается в безопасности от недостатка компетенции)! Ничего нам не надо- звучит повсюду; отстоим шиес и рикасиху, а ПОТОМ будем решать со своим мусором проблему! А кто в эту болтовню должен поверить??? Думаем, что утром проснемся и как в Европе будет??? Или заводы построятся за одну ночь? И что будут говорить те, кто якобы готовы разделять в квартирах отходы?Если настолько никому ни в чем не верить, то и любые призывы- блеф и самообман! Диалог нужен и вовлечение адекватного общественного контроля; а баррикады никогда к хорошему не приводили!

Гость
12 ноя 2018 в 19:54

Может домой поедешь Айман... И там будешь воздух портить...

Гость
12 ноя 2018 в 20:06

Западный фронт воевал с Западом... С кем воюет этот "Народный фронт"??

Александр
12 ноя 2018 в 20:13

Есть даже целые страны которые принимают отходы на так называемую "переработку". Живут конечно хорошо заинтересованные в этом персоны и как правило на тех территориях от куда это всё вывозится.. Жаль что родной край стал скатываться до такого "технологического прорыва". Есть старая пословица по этой теме: "Жену отдай дяде а сам иди к "б...". Эта ситуация очень явно показывает кто какие интересы отстаивает в региональном уровне власти. Конституционные права граждан которые образуют отходы ставят выше прав людей которые защищают свой край от повышенного загрязнения. Коммерческий и коррупционный интерес оставим структурам по компетенции.

Гость
12 ноя 2018 в 20:17

Будет установлен строгий график вывоза (хлама) с площадок.
При этом дворник -обязан будет присутствовать при загрузке хлама.
Хорошо отрегулированный график- даст первый мощный показатель-мусоросбора.

Гость
12 ноя 2018 в 20:22

Нельзя привыкать жить среди чужого мусора.Вредно для жизни.

Гость
12 ноя 2018 в 20:32

посягательство на конституцию - это повышение пенсионного возраста и, как следствие, ухудшение жизни граждан РФ