Политика Озлобился: воронежец получил пятитысячный штраф за экстремистские комментарии в паблике о Мезени

Озлобился: воронежец получил пятитысячный штраф за экстремистские комментарии в паблике о Мезени

Правда, оставил комментарий он в 2013 году, но после около четырех лет скрывался за границей

Комментарии воронежец оставил еще в 2013 году

Уроженец Воронежа в 2013 году активно оставлял комментарии, скидывал фотографии и видеофайлы в одном из интернет-сообществ, освещающих события в Мезени. Содержание этих сообщений было признано экстремистским, «вызывающим в обществе ненависть и вражду в отношении ряда этнических и религиозных групп». На мужчину завели уголовное дело. В течение четырех лет ему удавалось скрываться за рубежом: на Украине, в Белоруссии и Польше, пока его не нашли и не депортировали. Судебное разбирательство и назначение наказания произошли только сейчас, сообщает пресс-служба регионального следкома.

— В ходе допроса он объяснил свои действия тем, что озлобился, так как его обманывали с работой лица тех национальностей, в отношении которых он позволил негативные высказывания. Обвиняемый признал свою вину, загладил причиненный вред, принеся публичные извинения за свои действия, — пояснили в следкоме.

Суд назначил ему наказанием штраф в размере 5000 рублей.

Напомним, что в августе суд в Северодвинске виновным в экстремизме за комментарий признал Василия Лимонникова — он получил условный срок. Административные и уголовные дела за высказывания в интернете для Поморья — не самое редкое дело. Подробнее о том, как северян привлекали к ответственности за фотографии с Парада Победы, мемы и комментарии в соцсетях, в нашей подборке.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления