Политика Все про Шиес «Автомобильные дороги», арендовавшие землю в Шиесе, оштрафовали на 50 тысяч рублей

«Автомобильные дороги», арендовавшие землю в Шиесе, оштрафовали на 50 тысяч рублей

Они не предоставили необходимые сведения в ходе расследования административного дела

Росприроднадзор потребовал предоставить сведения о водозаборных скважинах в Шиесе, но не получил ответа

Савеловский районный суд оштрафовал на 50 тысяч рублей ГБУ «Автомобильные дороги», арендующее у «РЖД» землю в Шиесе. Управление не предоставило Росприроднадзору необходимые сведения в рамках расследования административного правонарушения.

Росприроднадзор расследовал дело о недропользовании без лицензии на участке, который арендуют «Автомобильные дороги». Надзорный орган запросил несколько десятков сведений, но не получил ответа. В суде по этому нарушению представитель ГБУ «Автомобильные дороги» не признал вину и пояснил, что не получал требований о предоставлении сведений, а ГБУ не имеет на балансе водозаборных скважин.

Также Росприроднадзор оштрафовал ООО «Технопарк» на 800 тысяч рублей за недропользование без лицензии. Организация надеется оспорить штраф в суде. Следующее заседание назначено на 10 апреля.

Эти же скважины стали причиной другого судебного процесса. Ростехнадзор посчитал, что они могут являться объектами капитального строительства. Арбитражный суд встал на сторону «Технопарка».

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления