Политика Митинг 7 апреля В Архангельске продолжают задерживать людей на площади Ленина: взяли еще троих

В Архангельске продолжают задерживать людей на площади Ленина: взяли еще троих

Их увезли в отделение на Попова, 57

На площади Ленина проходит так называемая бессрочка, акция, которая стала продолжением воскресного митинга. Активисты говорят, что будут дежурить тут до тех пор, пока власть  не отреагирует на их действия

Еще троих человек полиция задержала на площади Ленина в Архангельске. Это произошло около полудня. Их увезли в отделение — выяснять, были ли эти граждане на митинге 7 апреля.

В среду на площади забрали Евгения Волошина, Евгения Балашова и Елену Фефилову.

Волошин рассказал 29.RU, что он работает на железной дороге и, по его словам, только сегодня приехал в Архангельск из Анапы.

UPD: Около 15 часов полицейские отпустили задержанных. На них не составили протокол. В 16:20 на улице задержали еще четырех человек.

За три дня в отделение с площади Ленина попали больше десяти человек. Некоторых отпустили, других же судят. Вчера 29.RU весь день вел онлайн с заседания по делу задержанных активистов. Под горячую руку полиции попали и журналисты.

В итоге у журналиста Евгения Богучарского — штраф 15 тысяч рублей. У одного из организаторов митинга Елены Калининой — 16 тысяч рублей. У Максима Пушкина — 15 тысяч рублей. Александр Ларионов — 28 900 рублей. Марина Петрова — 26 тысяч рублей. У Дмитрия Кузнецова 17 тысяч рублей. Самый большой штраф выписали Дмитрию Секушину — 200 тысяч рублей. Итого — 317 900 рублей за один день. Суды продолжаются.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления