перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«На Шиес ехать не собираюсь» и «свалки горят»: Игорь Орлов рассказал «Фонтанке.Ру» о наболевшем

11 апреля 2019, 16:47
Гость
11 апреля 2019, 21:47
У г-на Орлова в области множество горящих и тлеющих свалок. Лучше бы рассказал, что он сделал за 8 лет губернаторства, чтобы их не было? Хотя бы одной свалкой стало меньше? Может быть появился какой-нибудь заводик по переработке мусора? Вроде, нет. Нашелся только супер инвестор, который построит МЕГАСВАЛКУ. И она тоже начнет тлеть и гореть. Мегатлеть и мегагореть. И наша шелупонья жизнь сразу зашелупонится.
14 апреля 2019, 00:32
Какая самозабвенная ложь. Кого то он мне напоминает... Того, кто его посадил в это кресло.
Гость
11 апреля 2019, 19:55
Как же так, Игорь Анатольевич? Вам осенью "Технопарк" показал пару слайдов и вас с депутатами все устроило и на все были согласны, а теперь, оказывается, есть явные нарушения и вероятность ущерба природе и населению? Это же халатность, Игорь Анатольевич, а халатность преследуется по закону? или нет?
Гость
11 апреля 2019, 20:25
Он невменяемый, при этом самооценка завышена до небес, он кем себя возомнил? А, вот это: "Орлов отметил, что Ленинградской области, возможно, стоит перенять опыт «импорта» отходов из других субъектов России:", - какой опыт, ты же уже /заднюю включаешь/, а может пьян?
Гость
12 апреля 2019, 08:51
Похоже, он не понимает, что сам же дискредитирует свою свалку. Мол, накопают неравнодушные граждане еще каких-нибудь препон в НОРМАТИВНЫХ документах, мы денег еще зальем. Зальем денег столько чтобы все эти вопросы постфактум утрясти. Стройка у "инвестора" уже идет, а "инвестор" не знает позволит ли гидрология здесь сделать помойку, потому что не было изысканий и нет проекта. Или знает что в любом случае помойку он сделает? И это он называет создание инновационного технопарка? серьезно? Думаю в результате изысканий будет установлено что Шиес в плане гидрологии это что-то вроде пустыни Сахары. Одно вранье
Гость
12 апреля 2019, 10:41
Приедет - ленточку перерезать.
Гость
12 апреля 2019, 16:47
"— Это очень серьёзный посыл, который инвестор должен воспринять и объяснить, решит он эту задачу или нет" (с) На эту цитату хочется ответить тоже цитатой: "Дядя Петя, ты - дурак?" (с) Невозможно создать закрытую ситему при захоронении отходов! Нет таких технологий!
Гость
13 апреля 2019, 15:54
В Швеции, как и во многих других европейских странах, мусора уже нет. Закупают из других стран. И все из-за правильной переработки. И свалок там нет. Все идет в переработку. Может и нашим чиновникам пора 20 млрд.руб., как говорит Орлов, направить не на организацию свалок, а построить несколько современных, с экологической защитой мусороперерабатывающих заводов. Тогда и вопросы у людей отпадут. Почему надо все загаживать и говорить людям, что это хорошо? Почему вы нас так ненавидите, почему вы не, чиновники, ненавидите Россию. Езжайте уже сами за границу и живите там на наши наворованные деньги, только оставьте нас, и нашу Родину в покое.
Гость
15 апреля 2019, 10:09
В Шиес - нет, в столицу - да!
Гость
15 апреля 2019, 10:43
чтобы не было мусора надо чтобы не было людей))