RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Митинг 7 апреля Игорь Годзиш: «Политизация ремонта скамейки и покраски урн на площади Ленина неоправданна»

Игорь Годзиш: «Политизация ремонта скамейки и покраски урн на площади Ленина неоправданна»

Глава Архангельска заявил, что увезенные с площади скамейки были в ужасном состоянии

Скамейки с площади забрали накануне утром

Глава Архангельска Игорь Годзиш отметил, что не стоит политизировать историю со скамейками, которые с площади Ленина забрали на реставрацию. Сказал, что работы это плановые, «которые абсолютно не связаны с тем, что там кто-то сидит и выражает свое мнение».

Речь о скамейках зашла сегодня во время сессии гордумы.

— Я знаю эту историю, там начали привязывать, что мы там кому-то сидеть мешаем. Коллеги, отнюдь нет. Когда мы демонтировали эти скамейки, забирали на реставрацию, они разваливались на ходу. Они просто сгнили. Их надо отремонтировать, довести до ума и в мае вернуть эти скамейки на места. Это абсолютно не связано с тем, что там кто-то сидит и выражает свое мнение. Мало того, мы будем продолжать текущий ремонт площади Ленина, который был начат еще два года назад. И он не был связан с теми активистами, которые там сегодня присутствуют, — сказал Игорь Годзиш.

Вместо скамеек теперь на площади стоят походные столы и стулья

Городской глава добавил, что «центральная площадь города без изменения архитектурного облика должна быть доведена до состояния центральной площади города». Поэтому «попытки привязать ремонт скамейки и покраску урны к политике неоправданны».

Скамейки с дорожки, ведущей к памятнику Ленина, забрали накануне. Последние две недели там располагаются участники так называемой бессрочной акции против мусорного строительства в Шиесе. Активисты предположили, что это — такая реакция властей на протест. Несмотря на то, что скамейки убрали, люди с площади не ушли.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления