Политика Шиес попал в топ самых популярных вопросов Путину

Шиес попал в топ самых популярных вопросов Путину

Прямая линия с президентом пройдет 20 июня. Россиянам предлагают задавать вопросы

В соцсетях уже запустили конкурс на лучший вопрос Путину про Шиес

20 июня состоится прямая линия с Владимиром Путиным. Желающих призвали оставлять свои вопросы президенту. В топ самых популярных тем на сайте прямой линии попал и Шиес — станция в Ленском районе Архангельской области, куда планируют свозить московские отходы.

— Владимир Владимирович, будет ли остановлено создание мусорного полигона на станции Шиес Архангельской области? Там болота! Полигон строят без документации, растет социальная напряженность, — такая формулировка вопроса появилась на сайте грядущей прямой линии.

Накануне общественная кампания «Поморье — не помойка» объявила о конкурсе на лучшее SMS президенту на тему планируемого «ЭкоТехноПарка». Победитель 21 июня получит футболку с принтом «Stop Шиес».

Задать вопрос президенту можно на сайте прямой линии, воспользовавшись формой или отправив бесплатное SMS по номеру 04040.

В соцсетях и Telegram-каналах распространилась информация о том, что якобы компания «Мегафон» готовит прямое включение со станции Шиес. В пресс-службе компании опровергли это заявление.

В декабре активисты установили на Шиесе вагончик с интернетом и с тех пор беспрерывно дежурят на станции, следя за нарушениями. В свою очередь ООО «Технопарк», планирующее разместить там полигон, наняло ЧОП «Гарант Безопасности». Последние несколько месяцев на Шиесе происходят регулярные стычки с охранниками, которые заканчиваются административными делами и госпитализацией активистов.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления