Политика В Котласе на 10 тысяч рублей оштрафовали мужчину за майские события на Шиесе

В Котласе на 10 тысяч рублей оштрафовали мужчину за майские события на Шиесе

Мужчину осудили за блокирование работы техники на станции Шиес

Полицейские дождались Василия Коровинского с обеденного перерыва у его дома

20 минут — столько, по словам жителя Котласа Василия Коровинского, заняло судебное рассмотрение его административного дела. Мужчину оштрафовали на 10 000 рублей за майские события на Шиесе.

Случай, который «припомнили» Коровинскому, произошел 22 мая.

— Мы тогда тормознули экскаватор, не дали песок раскидать. И всё, десяточку прилепили, ничего страшного. Всё как всегда. Причем по отработанной схеме: на ходатайство отказать — три минуты, вынесение приговора — семь минут в совещательной комнате, — рассказал 29.RU Василий Коровинский.

Полицейские дождались Коровинского в обеденный перерыв у дверей его дома. Когда он появился, его увезли в суд. Мужчине вменили часть 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ — участие в массовом скоплении граждан, повлекшем нарушение общественного порядка. Коровинский собирается обжаловать штраф.

25 июня на площади Ленина в Архангельске задержали Анатолия Бызова. На следующий день его оштрафовали за события на Шиесе 10 мая, хотя в это время Анатолий находился в Архангельске. 15 июня полицейские задержали архангелогородца Владимира Когута и северодвинца Валерия Шептухина. Им тоже вменяли статью 20.2.2 КоАП РФ за события на Шиесе. Ночь они провели в отделении.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления