RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Дело Боровикова репортаж Просмотр документалки и футболки с «бедой»: как в Архангельске прошло заседание по делу Боровикова

Просмотр документалки и футболки с «бедой»: как в Архангельске прошло заседание по делу Боровикова

Поддержать подсудимого пришли 15 человек, в том числе Древарх, на которого тоже завели уголовку

Поддержать Андрея Боровикова в суде приходят уже в «фирменных» футболках

26 августа состоялось пятое заседание по делу Андрея Боровикова, которого обвиняют в неоднократном нарушении порядка проведения публичных мероприятий. Судья удовлетворил ходатайство Боровикова, заявленное на прошлом заседании, и вернул Андрею изъятый у него ноутбук. Затем суд перешёл к исследованию вещественных доказательств.

На этом заседании суд смотрел запись трансляции сетевого издания Sota.Vision, сделанную на акции протеста 7 апреля. Продолжительность видео — 3 часа 42 минуты.

После просмотра видео сторона обвинения показывала скриншоты, в которых пошагово показано, как нашли видео в интернете, начиная от стартовой страницы поисковика, заканчивая скриншотами с YouTube. В итоге суд начался в 14 часов, а закончился в 18:30.

— Прокурор постоянно цитирует мои выступления на митингах, показывает их по четыре часа...

Если прокурор будет продолжать в том же духе, то ещё немного — и судья начнёт ходить на антимусорные митинги.

Станет поклонником антимусорного движения, потому что я видел по лицу судьи — он проникается всем этим, — прокомментировал Андрей Боровиков.

Поддержать Андрея в суд пришло более 15 человек, в том числе и Древарх Просветленный, на которого тоже завели уголовное дело. Два человека пришли в футболках, стилизованных под советские плакаты, с цитатами из речи Боровикова на митинге 7 апреля. До конца заседания осталось в два раза меньше людей — многим не понравилось, что на заседании ничего не происходит, кроме просмотра видео.

— Прокурор не заслуживает добрых слов, такие материалы выставил. Не понимаю, как они находят общий язык с судьёй. Как судье не стыдно за такого прокурорского обвинителя. Я бывал в судах, но маразма такого качества и глубины я ещё не видел, — поделился мнением один из слушателей Сергей Быстров.

Следующее заседание пройдёт 29 августа в 10:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления