RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Быть ли митингу? Лётный состав 2-го авиационного отряда встретился с новым гендиректором

Быть ли митингу? Лётный состав 2-го авиационного отряда встретился с новым гендиректором

Авиаторов интересует, откроется ли компания «Арктика» и приобретут ли в регионе «Суперджеты»

В прошлый раз авиаторы выходили на митинг в середине мая

Лётный состав 2-го Архангельского объединенного авиационного отряда встретился с новым гендиректором Николаем Соловьевым, который возглавил предприятие в прошлый понедельник. Об этом 29.RU сообщила председатель архангельского отделения Общероссийского профсоюза авиационных работников Алла Кекишева. Удалось ли добиться понимания с начальством и какие вопросы тревожат авиаторов — в нашем материале.

Этой беседы с новым руководством авиаторы ждали с начала прошлой недели, когда стало известно, что экс-гендиректора 2-го авиаотряда сняли с должности.

— Встреча прошла, встречался только лётный состав. Мы завтра будем писать обращение к генеральному директору о встрече — будем поднимать свои вопросы, — рассказала Алла Кекишева.

Собственный источник 29.RU, близкий к авиаторам, рассказал, что на встрече с новым гендиректором подняли самые важные для коллектива вопросы: о перспективах создания компании «Арктика» и приобретения «Суперджетов», о зарплатах и кадровых перестановках.

— Все проблемы и вопросы были озвучены. Гендиректор просто попросил дать ему время. Он руководит всего неделю, пока не вник в суть вопроса. А дальше нужно смотреть, как будут развиваться события, — сказал собеседник 29.RU.

Он отметил также, что сотрудники, которые на прошлой неделе подали заявления на увольнение после смены руководства, их отозвали.

На прошлой неделе мы писали, что авиаторы планируют вновь выйти на митинг в связи с этими изменениями. Они отправляли документы на согласование митинга 6 сентября. В прошлый раз митинг авиаторов прошел в середине мая. Как прокомментировал наш источник, митинг не был согласован из-за не вовремя поданных документов. При этом от решения провести его сотрудники авиаотряда полностью не отказываются — они готовы к этому, если продолжатся разговоры о «Суперджетах» и «Арктике».

С вопросом о том, какое будущее ждет проект создания компании и планируется ли брать в лизинг «Суперджеты», мы обратились в региональное правительство, — ответ читайте в продолжении темы на 29.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления