Политика Все про Шиес Экоактивисты Поморья начали подавать уведомления на единый день протеста

Экоактивисты Поморья начали подавать уведомления на единый день протеста

Волна протестных митингов против ввоза московского мусора прокатится по региону 22 сентября

Активисты в Плесецке подали уведомление на проведение митинга 

Активисты общественной кампании «Поморье — не помойка» объявили 22 сентября единым днём протеста. 6 сентября — первый день, когда можно подать уведомление на проведение акций, и организаторы понесли первые документы в администрации.

В Архангельске организаторы подали уведомление на площадь Терёхина. Время проведения акции — с 12 по 14 часов.

Основные цели митинга в Архангельске — закрытие строительства на Шиесе, отставка должностных лиц, курирующих проект «Шиес», отказ от создания межмуниципального полигона и прекращение преследований активистов, отмена территориальной схемы по обращению с отходами и обсуждение других экологических проблем в Нёноксе, Мирном, Новодвинске и Коряжме.

Также подали документы на согласование митинга в Плесецке с 14 до 16 часов на центральной площади. В администрации активистам сообщили, что на 22 сентября никто, кроме них, уведомления не подавал — есть только уведомления на проведение ярмарок 12-го и 15-го числа.

На этой неделе в Сети опубликовали документ, в котором первый заместитель главы Плесецкого района Руслан Макаров дает распоряжение главам муниципалитетов провести собственные мероприятия 22 сентября, в день Единого экологического протеста. Активистка Анна Степанова из Савинского подавала заявление в Следственный комитет, усмотрев в этом превышение должностных полномочий и препятствование проведению митингов. Макаров сказал ей, что «готов понести ответственность», если Следственный комитет и прокуратура найдут нарушение в его действиях. На этой же неделе его назначили временно исполняющим обязанности руководителя района.

В Архангельске власти перенесли II Архангельский полумарафон с 8 на 22 сентября, что возмутило спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления