23 января суббота
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Остап
2 окт 2019 в 00:30
Вот её слова, прочтите внимательно и вдумчиво:

"Я не оправдывала терроризм. Я анализировала причины теракта. Я пыталась понять, почему молодой парень, которому жить и жить, решился на преступление-самоубийство. Возможно, я ошиблась в реконструкции его мотивов — и хорошо, если ошиблась! — но никто этого не доказал. Обвинение вместо обсуждения — это, знаете ли, довольно примитивная и грубая позиция. Это кулак в лицо в ответ на устное замечание.
Это кулак в лицо каждому журналисту нашей страны.
Нельзя заранее знать, какие именно слова, в каком порядке расставленные, заденут очередного облеченного властью силовика. Они назвали преступлением высказанное мнение. Они конструируют преступника из человека, который просто сделал свою работу.
По такому же принципу можно выдумать уголовное дело из любого, более-менее острого текста. Достаточно найти «экспертов», которые подпишут нужное следователю «экспертное заключение». Зная об этом, возьмете ли вы в работу проблемную тему? Поставите ли вы вопросы, которые наверняка выбесят власть? Решитесь ли уличить в преступлении того, кто носит погоны?
Мое уголовное дело — это убийство свободы слова. Имея перед глазами мой пример, десятки и сотни других журналистов не решатся вовремя сказать правду."

Одно из многих сфабрикованных дел с притянутыми за уши доказательствами.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
1 окт 2019 в 20:18

Зачем вы пиарите идеи правонарушителей и тех, кто их поддерживает?

Факт
1 окт 2019 в 22:13

А казнокрадов с виллами в Испании не будут лишать свободы? Или как ?

ОТВЕТИТЬ
игорь
1 окт 2019 в 22:52

а когда горбачева посадят за развал СССР
этого гарантика конституции
предателя

ОТВЕТИТЬ
Остап
2 окт 2019 в 00:30

Вот её слова, прочтите внимательно и вдумчиво:

"Я не оправдывала терроризм. Я анализировала причины теракта. Я пыталась понять, почему молодой парень, которому жить и жить, решился на преступление-самоубийство. Возможно, я ошиблась в реконструкции его мотивов — и хорошо, если ошиблась! — но никто этого не доказал. Обвинение вместо обсуждения — это, знаете ли, довольно примитивная и грубая позиция. Это кулак в лицо в ответ на устное замечание.
Это кулак в лицо каждому журналисту нашей страны.
Нельзя заранее знать, какие именно слова, в каком порядке расставленные, заденут очередного облеченного властью силовика. Они назвали преступлением высказанное мнение. Они конструируют преступника из человека, который просто сделал свою работу.
По такому же принципу можно выдумать уголовное дело из любого, более-менее острого текста. Достаточно найти «экспертов», которые подпишут нужное следователю «экспертное заключение». Зная об этом, возьмете ли вы в работу проблемную тему? Поставите ли вы вопросы, которые наверняка выбесят власть? Решитесь ли уличить в преступлении того, кто носит погоны?
Мое уголовное дело — это убийство свободы слова. Имея перед глазами мой пример, десятки и сотни других журналистов не решатся вовремя сказать правду."

Одно из многих сфабрикованных дел с притянутыми за уши доказательствами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2019 в 18:17

Ну надо же хоть чем то силовикам заняться. Пользы от такой фейкофсб, фейкомусоров - нуль!

ОТВЕТИТЬ