24 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

фабрика троллей Лахта-2
12 ноя 2019 в 15:32
профессор Преображенский говорил, - "Бардак не в клозетах, а в головах" или что то в этом духе.Тоже самое и здесь. Где то далеко какие то злые дядьки навалили кучу из другого региона. Другие дядьки нам говорят, -"Ай я-яй.Так нельзя.Какие они все плохие.Давайте ка устроим восстание, а то как то скучно мы живём.За одно и деньгу отработаем, листовок напечатаем, плакатов наделаем, наёмных блогеров пригласим, запиаримся, а то как то забывать про нас стали". Люди?! Если хотите что бы республика стала чище, надо не плакатами трясти. Начните с себя. Приведу пример. Вчера на утренней пробежке впереди меня шёл мужчина, хорошо одетый, с пакетом в руке. Даже не оглянувшись он зашвырнул пакет в кусты возле дороги. Ну думаю, не иначе москвич ...Вот вам ещё. Вокруг нашего города леса. Я там часто бываю и заметил, что если пойти по дороге ведущей в лес обязательно наткнёшься на помойку. Возле дачных посёлков их особое изобилие. А на дачах у нас живут конечно же москвичи и это они, "противные", - загадили лес под Сыктывкаром.Который год нет грибов и ягод в лесу, звери голодные выходят на наши с вами помойки, на людей нападают...Опять москвичи виноваты? Вспомните как вы в лесу себя ведёте, после нас же потом десять лет ничего не растёт. Если гриб нашли - вместе с грибницей его сорвём, ягоды прямо с кустом выдираем. Как то так примерно.Наболело...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
11 ноя 2019 в 20:50

Господа, но ведь этот "политик и журналист" - не политик и не журналист, он же просто безапелляционно городит чушь, ничем не обоснованную чушь. Он ни в чем толком не разбирается, судя по всему. Кроме как в том, что с него хотят услышать на митинге.
Если на шиесе настоящее восстание, туда надо послать соответствущие службы и навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
Аня
11 ноя 2019 в 21:17

Соответствующие службы которые подчиняются врагам России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 22:14

Сейчас как раз тариф идёт с квадратного метра, а далее будет с прописанного человека. Что хуже неизвестно, хотя вполне очевидно. Не мешало бы кое кому проспаться прежде чем открывать рот.

Вася
11 ноя 2019 в 22:35

Скоро у мусорной мафии все отберут и поделом, пусть бомжуют

Мусорная мафия
11 ноя 2019 в 22:39

Свалке быть, шелупонь поворчит и смирится

ОТВЕТИТЬ
По фиг я Лёха
11 ноя 2019 в 22:45

Эй ты там, засланный козачок,на кого работаешь,Алёша?Не видел не свисти. Там в натуре партизанство рождается.Воду не мути.Мужик чё видит,то и говорит,на то он и мужик.Бояться сверху расшевелить гнездо,вот и не засылают ваши войска.А всё прекрасно знают.Да и у них в натуре план уже готов на все исходы-чё дураки что ли сидят там.Аналитиков полно,так что без тебя как- нибудь повякают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 22:51

Поп Гапон новейшее издание, начнись какая серьёзная заваруха этот один из первых растворится в предрассветном тумане, но на митингхе поорать горазд. Ну а чо, хомякам же нравится.

Арсен
11 ноя 2019 в 22:57

Вы ничего не понимаете.свалка с Москвы это хорошо.в шиес нет болот.там будут хвосты.навальнята негодуэ.идитете роботайте.работы много везде

ОТВЕТИТЬ
игорь
11 ноя 2019 в 23:02

а он в фильме покажет как строится в москве 5 этажный аквапарк а в архангельске почему то даже одноэтажный не могут построить?

Гость
11 ноя 2019 в 23:14

Сейчас Захар Прилепин приедет, разберётся.

Ирина
12 ноя 2019 в 05:21

Те, кто выступает против мусорной свалки на Шиес, очень мужественные люди! Настоящие патриоты своей страны! Полностью их поддерживаю! Власти каждого региона должны решать проблему мусора в своем регионе, строительством заводов по переработке мусора, а не вывозом в соседние регионы. Мусорная реформа была предложена несколько лет назад! А что для этого было сделано? По сути ничего! За это время можно было построить заводы по переработки мусора, а зачем? И, так, можно выбросить, чего там... подумаешь...Как же всё грустно становится, впечатление полного бардака в стране. А, людям, отстаивающим Русский Север, респект и уважение!

ОТВЕТИТЬ
Аня
12 ноя 2019 в 06:13

Во первых, мусорный полигон Щиес, это в Архангнльской обл, на границе с Коми Респ., во вторых,возмущения не столько из-за мусора как такового, а из-за того, что устраивается обычная свалка, а место для свалки это тундра, болота, и в следствии гнили будут травиться живность, рыба, через сточные воды и пр. пр. Люди возмущены, проходят митинги, но что-то нашим активным либерастам дела до этого нет, да и власть молчит.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
12 ноя 2019 в 07:02

профессор Преображенский говорил, - "Бардак не в клозетах, а в головах" или что то в этом духе.Тоже самое и здесь. Где то далеко какие то злые дядьки навалили кучу из другого региона. Другие дядьки нам говорят, -"Ай я-яй.Так нельзя.Какие они все плохие.Давайте ка устроим восстание, а то как то скучно мы живём.За одно и деньгу отработаем, листовок напечатаем, плакатов наделаем, наёмных блогеров пригласим, запиаримся, а то как то забывать про нас стали". Люди?! Если хотите что бы республика стала чище, надо не плакатами трясти. Начните с себя. Приведу пример. Вчера на утренней пробежке впереди меня шёл мужчина, хорошо одетый, с пакетом в руке. Даже не оглянувшись он зашвырнул пакет в кусты возле дороги. Ну думаю, не иначе москвич ...Вот вам ещё. Вокруг нашего города леса. Я там часто бываю и заметил, что если пойти по дороге ведущей в лес обязательно наткнёшься на помойку. Возле дачных посёлков их особое изобилие. А на дачах у нас живут конечно же москвичи и это они, "противные", - загадили лес под Сыктывкаром.Который год нет грибов и ягод в лесу, звери голодные выходят на наши с вами помойки, на людей нападают...Опять москвичи виноваты? Вспомните как вы в лесу себя ведёте, после нас же потом десять лет ничего не растёт. Если гриб нашли - вместе с грибницей его сорвём, ягоды прямо с кустом выдираем. Как то так примерно.Наболело...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 08:07

Пусть мусор из Москвы в Москве и остаётся!!! Пусть думают как свой срач переработать!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 ноя 2019 в 09:16

Тот редкий случай,когда согласен с Шевченко,в его оценки ситуации. на 100%

Петя
12 ноя 2019 в 09:33

Меня возмущает беспредел в тарифах и зарплата мусорного топ-менеджера 1 млн. Руб. Утилизационный сбор платят производители, а население новая нефть для власти. Путину и чиновникам задавать вопрос бесполезно, они как раз для нас и готовят новые методы опускания на дно обнищания.

Гость
12 ноя 2019 в 13:48

у нас берут самое плохое из европы и преподносят как панацею, хуже фашиков ......

фабрика троллей Лахта-2
12 ноя 2019 в 15:32

профессор Преображенский говорил, - "Бардак не в клозетах, а в головах" или что то в этом духе.Тоже самое и здесь. Где то далеко какие то злые дядьки навалили кучу из другого региона. Другие дядьки нам говорят, -"Ай я-яй.Так нельзя.Какие они все плохие.Давайте ка устроим восстание, а то как то скучно мы живём.За одно и деньгу отработаем, листовок напечатаем, плакатов наделаем, наёмных блогеров пригласим, запиаримся, а то как то забывать про нас стали". Люди?! Если хотите что бы республика стала чище, надо не плакатами трясти. Начните с себя. Приведу пример. Вчера на утренней пробежке впереди меня шёл мужчина, хорошо одетый, с пакетом в руке. Даже не оглянувшись он зашвырнул пакет в кусты возле дороги. Ну думаю, не иначе москвич ...Вот вам ещё. Вокруг нашего города леса. Я там часто бываю и заметил, что если пойти по дороге ведущей в лес обязательно наткнёшься на помойку. Возле дачных посёлков их особое изобилие. А на дачах у нас живут конечно же москвичи и это они, "противные", - загадили лес под Сыктывкаром.Который год нет грибов и ягод в лесу, звери голодные выходят на наши с вами помойки, на людей нападают...Опять москвичи виноваты? Вспомните как вы в лесу себя ведёте, после нас же потом десять лет ничего не растёт. Если гриб нашли - вместе с грибницей его сорвём, ягоды прямо с кустом выдираем. Как то так примерно.Наболело...

ОТВЕТИТЬ
Савушкина 55
12 ноя 2019 в 15:34

Поп Гапон новейшее издание, начнись какая серьёзная заваруха этот один из первых растворится в предрассветном тумане, но на митингхе поорать горазд. Ну а чо, хомякам же нравится.

ОТВЕТИТЬ
Таня
12 ноя 2019 в 15:41

Мы в Нижегородской области с 2011 г 5 лет боролись со строительством мусорного полигона. Провели 6 судов. В районных судах выигрывали Областной суд заново пересматривал дела и выносил отрицательные решения. Полигон функционирует с 16 года с одними нарушениями. Кроме ТКО зарывают промышленные отходы 2 класса опасности. И это в 500м от населенного пункта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 15:56

Залетный масквич - провокатор словил хайп , но замёрз бедненький на Шиесе . А шиесанутые уши развесили и прыгают от радости . Глупость , однако .

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 ноя 2019 в 16:44

А не боишся что рядом с твоим домом, дачей любимим местом отдыха такой как Собянин решит открыть свалкуне не спросив тебя. А если ты откроеш рот к тебе пошлют соответствующие службы и заткнут твой рот и будеш ты глотать со всей семьей эту гадость а кто то будет посмеиватся и считать барыши.

Игорь
12 ноя 2019 в 16:50

Как интересно пишеш коментарий а его раз в конец списка, а дежурный отзыв о посылке карателей в Шиас красуется в начале списка и не собирается покидать первое место ИНТЕРЕСНО ПО ЧЕМУ?

ОТВЕТИТЬ
Арсен
12 ноя 2019 в 17:12

Залетный масквич - провокатор словил хайп , но замёрз бедненький на Шиесе . А шиесанутые уши развесили и прыгают от радости . Глупость , однако .

Сашок
12 ноя 2019 в 17:41

Жаль, что такие места загубят. Народ конечно, запрессуют, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Александра
12 ноя 2019 в 18:08

Ничего и никого не жалко. Всё в топку.

Он же
12 ноя 2019 в 21:58

В Москве средняя зарплата чуть больше 75 000 руб, что в пять раз больше, чем в Архангельской области. Отходов с каждого жителя тоже в пять раз больше из-за повышенного потребления. А площадь Московской области тоже в пять раз меньше. Итого:мусорная проблема в 25 раз серьезнее. Опять же в МО прошли забастовки по не приятию московского мусора, якобы московские экскременты дурно пахнут. Ситуация безвыходная. Не может лучший город Земли обрастать зловонными отходами - северяне! - спасите, вытащите Москву из московских нечистот! Вы такие добрые. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
ольга
12 ноя 2019 в 23:10

Я не понимаю. А чего это москва поперлась со своим мусором на север. Вот рядышком с собой пусть и строит мусорные полигоны. Московская область большая ...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 ноя 2019 в 23:38

Гость! Там всяких служб хватает, только они не в ту сторону работают, с'езди, посмотри, как избивают активистов, в том числе женщин!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 ноя 2019 в 23:42

Полный беспредел! И полиция туда же, хоть з/ плату получают из наших налогов! Позоооооор!!

ОТВЕТИТЬ
люся
13 ноя 2019 в 00:11

Свалке на Шиесе не быть ! И будут прокляты все, кто затеял и поддерживает этот проект. Да будет так.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 ноя 2019 в 00:14

Свое говно жрите сами. Это Москве. На деле не Собянин причина. Родственник повыше или кум или датель-протеже брателя

ОТВЕТИТЬ
тамара
13 ноя 2019 в 10:39

Ответственности у руководства никакой, куда кривая вывезет, а народ не сдается, молодец Шевченко, хоть так чем никак !!!

Владимир
13 ноя 2019 в 10:45

А что толку в этих отрядах, полигон то продолжает строиться и будет запущен. Стройка же не остановлена, решение строить на отменено, а ближе к концу подтянется росгвардия и все ..

александр
13 ноя 2019 в 11:09

да какое бабло они отваливают своим корешам мадурам и прочим царькам можно построить такие заводы,что и мусора нигде не останется

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 ноя 2019 в 11:27

Бедность в государстве у народа никогда не бывает следствием нехватки ресурсов - это всегда последствия неверного распоряжения ресурсами.

ГОСТЬ
13 ноя 2019 в 13:00

кремлеботы минусики поставили)))

Роман
13 ноя 2019 в 13:04

Один только вопрос:
- Если (!) этот мусорный полигон с переработкой такой экологичный и безопасный, как нас уверяют, то ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ПОСТРОЯТ В ПОДМОСКОВЬЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Феодор.
13 ноя 2019 в 16:03

Зачем строить мусорозаводы? Увез отходы в другой регион и порядок! По мнению московской элиты- мусор нужно вывоэить к мусору, так как власти считают людей за МКАДом мусором, биоматериалом. Дошло до того, что оплату за вывоз мусора присобачили к оплате за электроэнэргию и при этом стоимость вывоза даже выше стоимости э/ энергии и грозятся отключить свет если не оплачена мусорка Это ли не самодурство!

ОТВЕТИТЬ
павел
15 ноя 2019 в 17:09

стал уважать Шевченко.