RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

768мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 104,24
EUR 110,20
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Суд тут поможет только один — международный»: архангелогородцы — о проведении в Поморье референдума

15 ноября 2019, 19:15
Гость
15 ноября 2019, 19:41
В Москве что там все с ума посходили не нужен нам ваш мусор сами нагадили уберите за собой .Тем более при таких деньгах вместо того чтобы каждый год перекладывать плитку и менять бордюры купите заводы по переработке своего мусора а не везите его к нам От Москвы уже людей тошнит даже только от одного слова Масква.
Гость
16 ноября 2019, 05:41
Вика, не надо брехать. Московский мусор ты значит не хочешь, а Московскую электроэнергию, Ямальский газ, бензин Уральский - это все хочешь и не прочь завозить? Наш архангельский, везде валяющийся мусор тебя не заботит, а во то, что в Москве мусор переработали, а остатки разместили на Шиесе - это ты теперь кушать не сможешь?
Гость
16 ноября 2019, 07:55
Гость
16 ноября 2019, 05:41
Вика, не надо брехать. Московский мусор ты значит не хочешь, а Московскую электроэнергию, Ямальский газ, бензин Уральский - это все хочешь и не прочь завозить? Наш архангельский, везде валяющийся мусор тебя не заботит, а во то, что в Москве мусор переработали, а остатки разместили на Шиесе - это ты теперь кушать не сможешь?
А наши алмазы, газ, нефть куда уходят тролль, природные ресурсы Архангельской области?
Гость
16 ноября 2019, 07:59
Гость
16 ноября 2019, 07:55
А наши алмазы, газ, нефть куда уходят тролль, природные ресурсы Архангельской области?
Природные ресурсы всей России. Хлеб и прочее нам откуда привозят?
Гость
16 ноября 2019, 10:25
А меня просто поражает дискриминация людей! Отчего в столице зарплаты учителей и врачей в разы больше, чем в стране? Почему мусор должны везти за тридевять земель, а не утилизировать его по месту? Чтобы города дышали чистым воздухом, а селяне задыхались? Почему у нас не платят заработанные пенсии да ещё и радуются, что "сэкономили на работающих" пенсионерах? И вопросов больше, чем вразумительных ответов?.. Что не ладно в нашем королевстве?
Гость
16 ноября 2019, 11:08
сравни зарплаты в Калифорнии и Айове. тоже не хилая разница.
Гость
16 ноября 2019, 11:18
дискриминация происходит от того что все у всех воруют чтобы ты понял это надо Понять тебе другое - почему ты ВОРУЕШЬ у своего коллеги на работе спроси себя почему твой коллега получает тебя больше или ты его? здесь ты можешь Больше получать и себя не проклинаешь а там Возражаешь? немного лицемерно
Гость
16 ноября 2019, 11:50
Гость
16 ноября 2019, 11:08
сравни зарплаты в Калифорнии и Айове. тоже не хилая разница.
В США средняя заработная плата учителя в месяц 4500 долларов в любом штате у медиков ещё больше.
Гость
15 ноября 2019, 19:56
Я думаю, под иском в ЕСПЧ подписались бы десятки тысяч.. если не сотни тысяч людей
Гость
16 ноября 2019, 05:43
Да может и подписались бы. Только решением ЕСПЧ в РФ можно совершенно законно подтереться. И слава богу.
Гость
16 ноября 2019, 07:54
Гость
16 ноября 2019, 05:43
Да может и подписались бы. Только решением ЕСПЧ в РФ можно совершенно законно подтереться. И слава богу.
Мусорная мафия негодует))) Подотрутся скоро вами
Гость
16 ноября 2019, 09:12
Гость
16 ноября 2019, 07:54
Мусорная мафия негодует))) Подотрутся скоро вами
Нами - это кем?
Гость
16 ноября 2019, 11:06
Референдум надо проводить не только в Архангельской области а по всему Северу России. Москва свои помойки будет устраивать по всему Северу
Гость
16 ноября 2019, 11:19
а проведут в Москве в Москве намного больше людей чем по всему СЕВЕРУ МИРА даже) и они решат что мусор вывозить на Север и что?
Гость
16 ноября 2019, 12:38
По всей России и проводить. А потом не плакать. А то мне как-то даже стыдно, что думал что живу среди людей, граждан страны, а оказывается - среди селюков.
Гость
16 ноября 2019, 13:35
Гость
16 ноября 2019, 12:38
По всей России и проводить. А потом не плакать. А то мне как-то даже стыдно, что думал что живу среди людей, граждан страны, а оказывается - среди селюков.
а где селюк должен жить? среди селюков, вас же по этому принципу и набирали. А чего к приличным людям лезешь? а давай по всей России проведем референдум о ввозе со всей страны мусора в москву? представляешь результаты? твои хозяева тебя же на ремни порвут.
Гость
16 ноября 2019, 09:33
Вопрос общий. Если и делать референдум, то всероссийский, а не архангельский.
Гость
16 ноября 2019, 11:33
тролюшка опять за свое? проводить общий референдум где складывать мусор? или где складывать московский мусор? или где складывать Архангельский мусор? А может все таки референдум о запрете ввоза мусора в свой регион и о строительстве мусороперерабатывающих заводов в каждом регионе? про хвосты рассказать не забудь, а то без твоего бреда скучно.
Гость
16 ноября 2019, 12:29
Гость
16 ноября 2019, 11:33
тролюшка опять за свое? проводить общий референдум где складывать мусор? или где складывать московский мусор? или где складывать Архангельский мусор? А может все таки референдум о запрете ввоза мусора в свой регион и о строительстве мусороперерабатывающих заводов в каждом регионе? про хвосты рассказать не забудь, а то без твоего бреда скучно.
Вопрос федерального уровня - затрагивает более 1 субъекта федерации, стало быть и обсуждать его надо на федеральном уровне. А мнение бомжа, залезшего в мусорный бак - лишь его личное мнение.
Гость
16 ноября 2019, 13:05
Гость
16 ноября 2019, 12:29
Вопрос федерального уровня - затрагивает более 1 субъекта федерации, стало быть и обсуждать его надо на федеральном уровне. А мнение бомжа, залезшего в мусорный бак - лишь его личное мнение.
ты бомж шавка? ты хоть знаешь обозначение этого слова и благодаря чему люди становятся бомжами иуда госдеповская?
Гость
16 ноября 2019, 13:44
Рене Декарт, гений Нового времени, ясно сформулировал так называемую психофизическую проблему, выделив две принципиально несводимых друг к другу субстанции: мыслящую и протяженную. Хорошей иллюстрацией его мысли мог бы послужить анекдот из рубрики «нарочно не придумаешь», помещенный в одном из номеров юмористического журнала «Крокодил»: в мясном отделе магазина в числе ценников, украшавших прилавок субпродуктов, покупатель нашел такой: «Ум говяжий. Цена: 3 руб. 85 коп.»
Гость
16 ноября 2019, 22:06
Это, что такое было? Для общего развития, почитайте ответ АП на депутатский запрос.
Гость
17 ноября 2019, 15:02
Гость
16 ноября 2019, 22:06
Это, что такое было? Для общего развития, почитайте ответ АП на депутатский запрос.
Чушь
Гость
17 ноября 2019, 20:16
Гость
17 ноября 2019, 15:02
Чушь
Т.е. АП - чушь мелет, ну или всё-таки пургу несёт? - ОНО, отвечай за АП или слабО? Ты - ОНО, опять пьяно...
Гость
15 ноября 2019, 19:56
вы проводили референдум в 90 году что хотите жить в СССР? НАСРАЛИ на ваш референдум в Беловежской пуще и Президент России Ельцин и Президент СССР Горбачев
Гость
15 ноября 2019, 20:38
Горбачёва в Беловежской пуще не было. Демократия и СССР-Россия живут в разных Галактиках. У нас почему-то в кремле ПОСТОЯННЫЙ напряг с мозгами.
Гость
15 ноября 2019, 20:40
Гость
15 ноября 2019, 20:38
Горбачёва в Беловежской пуще не было. Демократия и СССР-Россия живут в разных Галактиках. У нас почему-то в кремле ПОСТОЯННЫЙ напряг с мозгами.
еще скажи что он не был президентом СССР и значит ГАРАНТОМ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ И КОНСТИТУЦИИ а коль сидел в своем ФОРОСЕ и все просрал то он ОБЯЗАН был в тот же час застрелится но смелости не хватило как расстрелять всю беловежскую пущу так что напрягай мозги сам
Гость
16 ноября 2019, 13:38
Гость
15 ноября 2019, 20:38
Горбачёва в Беловежской пуще не было. Демократия и СССР-Россия живут в разных Галактиках. У нас почему-то в кремле ПОСТОЯННЫЙ напряг с мозгами.
Не дай Бог, чтобы в России была демократия.
Гость
15 ноября 2019, 21:06
А можно подробнее об иске? На чем основывались, кто писал исковое заявление. Прошу понять правильно, я не собираюсь тролить или выпендриваться, просто от формы иска и документов на которые были сделаны ссылки в исковом заявлении многое зависит, например если ссылались на некий федеральный закон, то на него есть другой закон в котором как правило есть маленькая приписка "если иное не предусмотрено другими законами РФ", что позволяет повернуть дышало в любую сторону. Что делать? На мой взгляд ссылаться надо на Конституцию РФ и я в случае отказа в решении вопроса в Вашу пользу поставить вопрос об отводе суда (такое право есть) ввиду отказа суда от соблюдения закона высшей юридической силы. Если интересно, могу покопаться и составить проект иска - это совсем не сложно. Суть такого иска будет состоять в противопоставлении суда и закона. Что типа атаки хакеров, но законной.
Гость
16 ноября 2019, 05:45
Такие атаки хакеров за десятки лет совершенствования судебной системы научились отражать вполне успешно, а мамины хакеры - обламываться.
Гость
17 ноября 2019, 16:03
Гость
16 ноября 2019, 05:45
Такие атаки хакеров за десятки лет совершенствования судебной системы научились отражать вполне успешно, а мамины хакеры - обламываться.
алекс, судебная система давно научилась и конституцию отражать, а ты тут про хакеров поешь.
Гость
16 ноября 2019, 13:10
Радует, что Церковь проникает во все сферы человеческой деятельности. Она просто обязана это делать. И пусть разные старожилы истерят и клевещут, но Церковь делала и будет делать своё дело просвещения народа, который атеисты хотят держать в невежестве, ведь людьми, которые не имеют критериев и стержня, весьма легко манипулировать с помощью кнута и пряника. Ведь идеалов(нематериальное понятие) у обезбоженного народа нет никаких, а потому ему можно периодически внушать то одно, то другое, кидая из крайности в крайность.
Гость
16 ноября 2019, 13:36
типичный тролль.
Гость
16 ноября 2019, 15:31
РПЦ отделена от Государства по Конституции, если не в курсе. А, вообще ЗАО РПЦ просто бизнес, т.е. извлечение прибыли. Точка.
Гость
16 ноября 2019, 23:43
Гость
16 ноября 2019, 15:31
РПЦ отделена от Государства по Конституции, если не в курсе. А, вообще ЗАО РПЦ просто бизнес, т.е. извлечение прибыли. Точка.
Конституция - не догма.
Гость
16 ноября 2019, 13:36
Не надо нам в России международных судов и т.п. западных мерзостей. Запад - это извечный враг России, как прекрасно показали 90-е годы ХХ века, когда этот Запад под маскировкой насаждения в России демократии ограбил её на триллионы долларов.
Гость
16 ноября 2019, 15:34
Так, а нынче изменилось что-то? Ничего, схемы олигархфреновские мутнее стали.
Гость
15 ноября 2019, 22:55
Чиновники добьют страну, а заграница порадуется.
Гость
15 ноября 2019, 21:53
крепитесь, заграница нам поможет
Гость
16 ноября 2019, 11:37
еще и свое дерьмо отправят?