Политика Все про Шиес Полицейские на железнодорожном вокзале в Архангельске задержали участника митинга 7 апреля

Полицейские на железнодорожном вокзале в Архангельске задержали участника митинга 7 апреля

Илья Рыков из Северодвинска хотел уехать в Котлас на съезд коалиции «Стоп Шиес», но его остановили

Сейчас Илья (слева) сидит в отделе полиции на вокзале

Около часа назад на железнодорожном вокзале Архангельска полицейские задержали активиста движения «Чистый Север 29» Илью Рыкова за участие в несогласованном с властями антимусорном митинге в столице Поморья 7 апреля 2019 года.

Как сообщил Илья корреспонденту 29.RU, он планировал уехать из Северодвинска в Котлас как делегат на съезд коалиции «Стоп Шиес».

— Задержан по ориентировке. Сейчас пока нахожусь на вокзале, в отделе полиции. Скоро повезут на Логинова, — пояснил задержанный мужчина.

Задержали мужчину по ориентировке

С ним уже общается юрист движения «Поморье — не помойка!», он пояснил, что составляют протоколы по части 5 и 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий. Также юрист рассказал, что, скорее всего, задержанного доставят в отделение полиции на улице Логинова и оставят там до воскресенья.

В сообществе «Поморье — не помойка!», кроме того, сообщили, что сегодня Октябрьский районный суд оштрафовал участницу антимусорного митинга 7 апреля 2019 года Елену Швареву на 11 тысяч рублей.

UPD: По ходатайству Илью Рыкова отпустили до суда. Заседание назначено в воскресенье, 22 декабря.

Всего за участие в акции 7 апреля суды оштрафовали уже более 50 человек на сумму, которая приближается к двум миллионам рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления