Политика Глава СПЧ назвал ситуацию с Шиесом примером «бездарного взаимодействия властей с обществом»

Глава СПЧ назвал ситуацию с Шиесом примером «бездарного взаимодействия властей с обществом»

Об этом Валерий Фадеев заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва»

Валерий Фадеев ранее уже высказывался против политизации протеста на Шиесе

Глава СПЧ Валерий Фадеев считает ситуацию на Шиесе примером «бездарного взаимодействия властей с обществом». Об этом он сказал накануне во время интервью радиостанции «Говорит Москва» в программе «Умные парни».

Журналист Евгения Волгина вызвала Валерия Фадеева на диалог о возмущениях людей в разных регионах России, в пример привела Архангельскую область. Собеседник высказался о конфликтной ситуации в Архангельской области так:

— Вы говорите про Архангельскую область, про Шиес, станцию — это как раз яркий пример бездарного взаимодействия властей с обществом. Бездарного. Потому что был предложен проект, и когда люди стали просто интересоваться для начала: «А в чём дело-то, в чём проект?» — «Да вы не обращайте внимания, не ваше дело», — люди стали более настойчиво требовать ответов: «А почему здесь уже техника, а почему завозят стройматериалы, а почему тут охрана, проект покажите». Проекта не было. Не было ни геологических изысканий, ни экспертизы экологической — ничего не было. И властям нечего было предъявить. Люди же в первую очередь вот на что возмутились, на то, что их фактически обманывают. Нельзя обманывать людей. Какой бы сложный ни был проект, надо начинать с разговора с людьми.

14–15 декабря на станции Шиес провели форум «Свободные люди». На нем обсуждали будущее протеста и его политизацию. Валерий Фадеев ранее высказывался против политизации этого протеста. Также на встрече Совета по правам человека с президентом режиссер Александр Сокуров рассказал об этой ситуации — он призвал пресечь попытку московских чиновников организовать мусорный полигон на Шиесе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления