Политика Лайк или дизлайк? Лень читать длинное интервью Игоря Орлова — читайте и оценивайте топ цитат

Лайк или дизлайк? Лень читать длинное интервью Игоря Орлова — читайте и оценивайте топ цитат

Эти реплики показались нам интересными, а что скажете вы? Ставьте лайки или дизлайки

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов пришел в редакцию 29.RU и обсудил самые важные для региона темы уходящего 2019 года. Для тех, кто не хочет читать полное интервью с Игорем Орловым, мы сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, цитат губернатора. Тут и про возможные протесты после первых квитков за «мусорные» услуги, и про долгожданный «Белкомур», и про Путина, который, как сказал глава области, во всем виноват, а особенно в том, что Россия — страна, с которой хочется считаться.

Про компенсации северянам, живущим у объектов Минобороны:


— Попытка всё измерить деньгами — ошибочна. Ну хорошо, давайте заплатим денег этим людям, и что, при этом угроза снизится? Система должна работать так, чтобы минимизировать эти риски и обеспечить систему безопасности. А в случае происшествия обеспечить максимально быстрое реагирование. Таким образом работали в Нёноксе. Так работают в Плесецке. Так идет работа на многих других местах повышенной опасности. Когда кто-то начинает педалировать ситуацию в каком-то другом преломлении по поводу таких объектов, надо задаться вопросом, для чего он это делает и чьи интересы обслуживает. Разве нет аналогичных объектов по всей стране?

Что думаете? 

Лайк
Дизлайк

Про «имитацию выборов» в цитате Ройзмана


— Какие выборы были у Ройзмана — говорить не буду, пусть он сам с этим разбирается. Я участвовал в честных выборах, ничего не подтасовывал. Проехал огромные расстояния по области, объясняя людям свою программу и свои взгляды на жизнь. Общение с людьми — это главное. <...> А оценка Ройзмана для меня вообще ничего не значит. Он не тот политик, с мнением которого я должен считаться. И таких много. Они создают мне дополнительный пиар, в котором я не нуждаюсь. Лучше я школу или детский сад построю.

Ваш вердикт? 

Лайк
Дизлайк

Про общение с населением


— Я такой же, как все, просто у меня уровень ответственности выше и уровень спрессованности времени выше, чем просто приехать и послушать, как меня ненавидят. И это нормально, меня не обязаны любить. Я не преследую цели всеобщей любви. К этому только совсем несчастные люди стремятся. Есть те, кто согласны со мной и не согласны, я считаю, что это нормально. Абсолютно со всеми думающими людьми я готов к диалогу и езжу по области.

И это...

...Лайк! 
...Дизлайк! 

Про квитки за новую «мусорную» услугу


— Мы обязательно всё сделаем по самым лучшим мировым стандартам. При этом я прекрасно понимаю, что когда в феврале мы людям выдадим первые квитки, будет мощная атака, в том числе с протестными мероприятиями, по поводу того, за что мы платим. Я тоже буду платить, и моя многочисленная семья тоже. И я тоже не хочу платить за то, что не меняется в лучшую сторону.

Что скажете? 

Лайк
Дизлайк

Про свою кандидатуру на выборах


— Я говорил уже не раз, что я готов идти на выборы, но я не сказал, что я иду. Я знаю и вижу очень много добрых и светлых лиц, которые меня поддерживают и говорят: «Игорь Анатольевич, Христа ради не сдавайся всему этому». Потому что они знают, что мы сделали за все эти годы вместе.

Хотели бы видеть Игоря Орлова в числе кандидатов на пост губернатора? 

Лайк
Дизлайк

Про «Белкомур»


— «Белкомур» — это огромный инвестиционный проект, который сегодня попал в стратегию арктической зоны Российской Федерации, в комплексный план развития инфраструктуры России, и так далее. И он идёт своим чередом, поверьте мне. Сегодня все документы находятся в аналитическом центре правительства Российской Федерации.

Ваше мнение?

Лайк
Дизлайк

Про домик под Архангельском


— У меня план находится в стадии реализации. Ничего больше не скажу, потому что представляю, сколько вокруг этого начнётся всяких разных историй. Как только я решу эту задачу, я обязательно приглашу вас, Лена (Прим. ред. — главный редактор 29.RU), к себе в гости.

Поставлю домику...

...Лайк
...Дизлайк

Про негатив в новостях


<...>— …А мы рассказываем о том, кто стрелял на улице — да будь он неладен! Или что сказал кто-то сидящий в лесу и делающий вид, что он самый главный в стране. Пусть они сидят, я же не против. Или кто-то с плакатом стоит — я совершенно не против этих людей. Но давайте писать и о радости! <...> Научиться радоваться окружающей среде — это великое дело. А у нас много радостного. <...> «Лента» — ну это какая-то катастрофа. Я не понимаю, в какой стране мы живём. Впечатление, что кибервойна давно началась, и мы в ней проигрываем.

Это заслуживает... 

...Лайка
...Дизлайка

Про сериалы


— «Карточный домик» посмотрел. Совершенно неприемлемый и никак не адаптируемый для нас сериал и условий жизни. Так политикой заниматься нельзя, как занимается господин Спейси.

«Карточному домику» поставим...

...Лайк
...Дизлайк

Про Путина


— Да, во всём абсолютно виноват Путин. Между прочим, я это транслирую не как плохое. Он виноват в том огромном скачке — социальном, экономическом, внешнеэкономическом, политическом, которым шагнула наша великая страна. Сегодня Россия-то великая. А вспомните 2000-е. Кем и чем была Россия в мире? Один из сырьевых придатков европейско-американской экономики. Сегодня это великая страна, с которой считаются. Вот в этом виноват Путин.

Что думаете?

Лайк!
Дизлайк!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления