Политика Все про Шиес Ищут «альтернативные варианты»: информация об июльском поручении Путина по Шиесу оказалась засекречена

Ищут «альтернативные варианты»: информация об июльском поручении Путина по Шиесу оказалась засекречена

Что доложили президенту о мнении местных жителей по строительству полигона — неизвестно

Мнение жителей Архангельской области относительно строительства полигона можно увидеть и на самом Шиесе

Депутат Мосгордумы и уроженец Северодвинска Евгений Ступин опубликовал в соцсетях ответ на свой запрос о ходе реализации поручения Владимира Путина от 23 июля 2019 года. Из документа следует, что вся информация об этом не подлежит публикации.

В поручении президента от властей Москвы и Архангельской области требовалось учесть мнение местных жителей при реализации проекта «ЭкоТехноПарк "Шиес"». Доклад по этому вопросу должен был быть предоставлен Владимиру Путину к 1 сентября 2019 года, но так и не был обнародован.

— Поручение главы Государства находится на контроле в Контрольном управлении президента РФ, имеет статус «Для служебного пользования» и не подлежит публикации в сети интернет. Причины продления срока исполнения поручения: необходимость проработки альтернативных вариантов решения вопроса, — гласит ответ заместителя начальника Контрольного управления Игоря Тямушкина.

Так выглядит официальный ответ из Контрольного управления президента РФ

В ответе также сказано, что срок исполнения поручения продлён до 20 марта 2020 года.

В ноябре 2019 года Ступин высказался во время выступления в Мосгордуме о Шиесе, бедности регионов и их зависимости от Москвы. В августе жители Архангельской области сдали в приемную президента более 60 тысяч подписей против строительства полигона в Ленском районе. В новом году Архангельский арбитражный суд признал постройки «Технопарка» на Шиесе незаконными и потребовал их снести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления