RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Путин наградил экс-мэра Архангельска Виктора Павленко за заслуги перед Отечеством

Путин наградил экс-мэра Архангельска Виктора Павленко за заслуги перед Отечеством

Указ об этом президент подписал 27 февраля

Виктор Павленко руководил Архангельском с 2008 по 2015 годы. Потом ушел на работу в Совет Федерации

Президент России Владимир Путин наградил экс-мэра Архангельска, нынешнего члена Совета Федерации от Архангельской области Виктора Павленко медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Указ об этом глава государства подписал вчера, 27 февраля, он опубликован на портале правовой информации.

В указе президента сказано, что награду Виктор Павленко получил за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность. В Совет Федерации Виктор Павленко перешел на работу в 2015 году, а до этого с 2008 года он был мэром Архангельска. В Совфеде сенатор от Архангельской области входит в комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Полномочия Павленко истекают в сентябре 2020 года.

А вы бы наградили Виктора Павленко за заслуги перед Отечеством?

Да
Нет

В 2004 году в то время заместитель главы администрации Архангельской области, руководитель аппарата Виктор Павленко за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. В октябре 2015 года за большой личный вклад в развитие Архангельска, повышение благосостояния его жителей, укрепление престижа столицы Поморья в России и за рубежом Виктор Павленко был награжден знаком «За заслуги перед городом Архангельском».


Ранее Виктор Павленко комментировал для 29.RU акции протеста в Архангельской области против ввоза столичных отходов и мусорную реформу. Две недели назад Путин также наградил архангельских медиков и пилотов за спасение погибавших предположительно из-за того, как они действовали при ЧП в Нёноксе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления