Политика Депутат помог несуществующему роддому «О поездках отчитывается Ельцину»: Иван Ургант пошутил про депутата и закрытый роддом в Каргополе

«О поездках отчитывается Ельцину»: Иван Ургант пошутил про депутата и закрытый роддом в Каргополе

Оценил он и оправдание Дмитрия Юркова за ошибку

Коллеги из Госдумы в свою очередь вступились за депутата

История с подарками депутата Госдумы от Архангельской области Дмитрия Юркова в роддом Каргополя, который закрылся два года назад, дошла до шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Иван Ургант оценил и действия самого депутата, и молодого журналиста, из-за которого, по словам Юркова, возникла эта неловкая ситуация.


— Ведь это тот же самый депутат, который писал на своей странице, что отвез подарки солдатам, которые лечатся в госпитале после Бородинского сражения. И тот самый, который писал, что посетил недавно янтарную комнату, ему понравилось. Он, друзья, честно могу сказать, претензий к нему нет, к этому депутату. Он обо всех своих поездках отчитывается лично перед президентом России Борисом Ельциным. Но вот здесь произошла важная ситуация: депутат извинился и признался. Два глагола, которые стоят так близко. Извинился, признался, что пост написал не он, а молодой журналист, — прокомментировал Ургант.

Коллеги из Госдумы в свою очередь вступились за депутата

Над словами про ошибку журналиста шоумен тоже поиронизировал и предложил свою версию того, как получилась эта курьезная ситуация:

— Но в это тоже, знаете, верится мало. Чтобы российский журналист приукрасил, написал какую-то неправду по заказу депутата — это исключено. Скорее всего, депутат там был еще два года назад, когда роддом еще работал, но не написал об этом, потому что тогда еще не умел писать.

Ранее за Дмитрия Юркова вступился его коллега по партии, бывший телеведущий Евгений Ревенко — он назвал внимание СМИ к этой ошибке травлей.

03:55–05:39 — о депутате и закрытом роддоме в Каргополе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления