RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием

13 марта 2020, 21:53
Журналисты, почему комментарии экспертов такие однобокие? Почему альтернативную точку зрения не приводите? IMHO, предложенные поправки в конституцию - это набор нелепостей (вроде идеалов, предков и индексаций). А конституционные индексации - просто способ дешево втюхать народу царство Путина. А вот царство Путина - и есть цель этого переписывания конституции.
Гость
13 марта 2020, 20:57
Редакция забыла добавить примечание: «На правах рекламы», вернее «На правах пропаганды». Всё сказанное этими двумя «экспертами» - циничная мерзость. Например, странно, что патриотичные кремлеботы ссылаются на опыт ненавистных, загнивающих сша ))
Гость
14 марта 2020, 18:40
Конституции принимали и принимают, чтобы закрепить достигнутое. Так было, есть и будет.
Гость
15 марта 2020, 13:46
Вот лично я специально пойду 22 числа голосовать против этих поправок. И что интересно, 99% моих знакомых тоже против них,но примерно та же ситуация была и на прошлых выборах,все были против,а победила стабильность. Мне кажется,что в этот раз выйдет такая же хрень ( как это не прискорбно).
Гость
15 марта 2020, 18:41
Нужна стабильность.
Гость
14 марта 2020, 08:33
стоит ли читать данный ресурс? делаем выводы...
Гость
14 марта 2020, 11:42
СПП - СОХРАНИТЬ, ПРИУМНОЖИТЬ, ПЕРЕДАТЬ.
Гость
14 марта 2020, 15:23
Из текста (к власти могут прийти силы, которые способны разрушить социальные достижения последних двадцати лет. Необходимость сохранения этого наследия была очевидна). Боятся потерять награбленное, а то вдруг правильный человек придет.
Гость
14 марта 2020, 23:37
со времени конституции ломают другие поколения чтобы скинуть с тронов захамевшую власть так было есть и будет и это все знают и власть и рабы у власти которые хотят быть властью вывод - этот круговорот бесконечен потому что рабы не хотят стать свободными - подытожил макиавели в своей утопии счастья на острове лет 400 или больше назад ничего с тех пор не изменилось
Гость
15 марта 2020, 16:02
Однозначно путю на царство! 22 апреля назначено голосование по поправкам. А как же короновирус? Ведь скопление людей не рекомендуется. Или как по оновению волшебной палочки этот вирус исчезнет к моменту голосования? Допускаю и запрет публикаций в различных СМИ про это вирусное наваждение ))
Гость
16 марта 2020, 09:38
Что за поправка такая: Неприкосновенность всех бывших президентов. Президент это гражданин России желающий стать президентом и выбранный своими гражданами. Исходя из этой приамбулы следует, что Неприкосновенность президенту нужна только на 4 года президентства. А потом президент становится обычным гражданином и должен нести полную ответственность по всем Российским законам, как все граждане. Правильно?
Гость
16 марта 2020, 10:41
уточню даже будучи на посту президентом он не неприкосновенен по единственной причине - пост президенства выдуман и его может не быть а человеком остаешься пока не сдохнешь Родившись
Гость