4 июня четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

гостьь
31 мар 2020 в 14:09

штрафы за нарушение карантина, а у нас режим самоизоляции. я правильно понимаю, что это разные вещи?

Игорь
31 мар 2020 в 14:10

дак всё такие введён карантин или нет? пока только о самоизоляции слышал.

Гость
31 мар 2020 в 14:21

это правильно наказывать надо кождого

Северянка
31 мар 2020 в 14:21

Карантин не введён! Иначе бы выплачивали пособия, раздавали лекарства и гумпомощь!

Андрей Че
31 мар 2020 в 15:01

Пока карантина нет. Все эти штрафы туфта голимая

Алесандр
31 мар 2020 в 15:29

Назовите закон который даёт право губернатору издавать указы ограничивающие права и свободы граждан.

игорь
31 мар 2020 в 15:43

я свободен)
я свободен в небесах---эх..сексу мало...чего то
сплошные книги
за окном вирусы ходют- одни такие злые
и все возле моей хаты пряма

игорь
31 мар 2020 в 15:47

а когда адвокат будет защищать все население от воров кто украл пенсию у всех?
где конституционный суд
и почему адвокатов не было когда СССР уничтожали?

гость
31 мар 2020 в 16:20

"САМОИЗОЛЯЦИЯ"Это слово я понимаю ,как сам добровольно изолировался .Выходит это мероприятие добровольное.Почему не в вести более понятное слово КАРАНТИН .Не кто раньше не говорил (в период эпидемии гриппа ).Садик или школа "самоизолировались "В Москве какой то чиновник "ляпнул " это слова и все легионы .это повторяют .

гость
31 мар 2020 в 16:32

Если я буду соблюдать все предписания .данного указа .То моей пенсии (чтоб закупаться в ближайшем от дома магазине ).Мне хватит на неделю .Так что ,приходится выбирать .Смерть от коронавируса .который можно и не подцепить .Или от голода .Господа чиновники .вы с начало обеспечьте ,безбедную старость .а потом требуйте законопослушание

гость
31 мар 2020 в 16:52

То ,что в водят в Москве ,наши чиновники быстро копируют .Копировать так все ,и материальную поддержку граждан ,как в Москве. Пенсионерам в Москве ,разовая добавка ,4 тыс. руб.В Московской области 3 тыс. руб.а у нас "шиш" Это что получается :Люди ,Полулюди и Нелюди.

Андрон
31 мар 2020 в 18:18

Карантин не вводили. Рекомендовали самоизолироваться, для нашего же блага

Гость
31 мар 2020 в 20:23

Терпилы по домам сидят. Ха, впрочем ничего удивительного!

лидия
31 мар 2020 в 20:56

где маски? Почему подъезды не обрабатывают?

Гость
31 мар 2020 в 22:24

А как на работу 6 апреля выходить?

Гость
31 мар 2020 в 22:49

Я работаю уборщицей , мне 67 лет ,я вынуждена ездить каждый день 30 м. На работу и также обратно , масок в аптеке нет марли тоже езжу на общественном транспорте где забота губернатора

Гость
31 мар 2020 в 23:08

Почему не сокращают работу магазинам и аптекам? Пусть работают, но по сокращенному графику. Почему продавцы и фармацевты должны подвергать себя опасности? Или на санобработку бы чаще перрывы делали.

гость
31 мар 2020 в 23:29

Население Архангельской области миллион сто тридцать шесть тысяч человек .Заразились пять человек .Может эффективней изолировать Область .А то самолеты летают поезда ходят ,внутри России

В п а
1 апр 2020 в 08:21

Вводите КАРАНТИН обьявляйте ЧС вот тогда можно будет говорить о штрафах. Что это за закидон такой сиди дома. А кормить и оплачивать нам кто это будет??????? Или вопрос в чем то другом? Под Москву кости??? Так обеспечьте нам ее уровень жизни и ОК!!! А ПОКА🧐🧐🤔🤔🥴🥴🤣🤣🤣

Гость
1 апр 2020 в 08:55

Я сел в свое авто, уехал на садовый участок, там есть домик-не дача, гуляю по насту в лесу, ни с кем не общаюсь, нарушил ли я самоизоляцию? Я ее улучшил?

Денис
1 апр 2020 в 09:12

Этож надо как умно, режим ЧС володя превратил в выходные дни!? А войну интересно как он назовет ?

Нина
1 апр 2020 в 13:34

Моей маме 90 лет мне постоянно надо приходить к ней чтобы покормить и прочее Как мне ходить ?

Варвара П.
1 апр 2020 в 18:11

А беременным что делать? На плановые осмотры не ходить и скрининг не делать?

игорь
1 апр 2020 в 18:12

рано или поздно будут люди за свое предательство расплачиваться
предали большевики свою страну и разрушили ее - расплатились через 70 лет талонами и переворотом в белом доме что разрушили свою страну снова
ну так мы и расплачиваемся за свою ущербность своей любви к этой стране
ничего личного
а тут еще пенсию украли

Гость
1 апр 2020 в 18:45

Вместо того ,чтобы завезти в аптеки хотя бы элементарные маски и средства дезинфекции , помогать деньгами тем ,кто потерял и ещё потеряет в связи с этой угрозой вируса работу и соответственно средства к существованию,вводят какие-то дополнительные налоги и дебильные охрененные штрафы для нищего населения,для того ,чтобы самим на этой людской беде срубить ещё бабла.Это просто нет слов.Только ненависть и презрение к этим правящим нелюдям.

Сергей
1 апр 2020 в 18:49

Только почему то ЮРИСТ не обьяснил, что ГосДума то приняла поправки , А Совет Федерации принял? , а Президент пордписал? А поправки опубликованы? Угадайте действуют они ? Я конечно все пониманию карантин вводится в режиме ЧС или ЧП ( согласно конституции) , и можно ограничить права и свободы , но по указу 10% в режиме повышенной готовности, тормозить машины и проверять водил это НОНСЕНС?

Гостья
1 апр 2020 в 19:02

Матери моего мужа 80 лет она живёт с его сестрой, которая на инвалидности. Машины у них нет, а у нас есть. Ей опаснее ходить за продуктами, чем нам привезти с другого конца города.

Владимир
2 апр 2020 в 06:58

Какие штрафы,читайте конституцию

Александр
2 апр 2020 в 07:05

Бред. А на дачу за картошкой сьездить. Работы нет и нужно как то зарабатывать. Не воровать же идти. Действительно замутили бодягу. Идти на бичёвку вставать.Так этих копеек даже за комуналку не хватит. И не понятно даже.У нас в области единицы заболели и все из за рубежа. Вот и контролируйте их. Или половину населения в долги хотят загнать?

Мария
2 апр 2020 в 10:58

Не вводите людей в заблуждение и не пугайте суммами! За это тоже есть административная ответственность!))))) Двойка вашему адвокату за такие комментарии! Устроил себе антирекламу!))))) Комментируемая выше статья не относится к случаям нарушения самоизоляции. Для нарушения самоизоляции будет применяться другая (тоже новая) статья КоАП РФ - 20.6.1 "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Там совершенно другие штрафы, начиная от 1000 рублей, кроме того, есть возможность назначить предупреждение. Не кошмарьте людей, и так все в шоке от происходящего!

Гость
2 апр 2020 в 15:36

Дебилизм! В Америку отправляют целый самолет масок, а у нас в аптеках уже сколько дней их нет в продаже. Средств защиты нет, а они еще и штрафы вводят.

Гость
2 апр 2020 в 19:25

я думаю штраф если ты здоров и не представляешь угрозы будет за невыполнение законного требования полиции. и не 15000, а 500 р

Андрей
2 апр 2020 в 23:18

Сначала объявите режим ЧС, а потом уже штрафуйте. А пока... читайте 27-ю статью Конституции, ее никто не отменял.

Игорь
3 апр 2020 в 07:00

Хотел бы на недельку уехать в тайгу пожить на на ,,глухом,, озере. Оштрафуют?

Гость
3 апр 2020 в 23:44

по закону штраф не смогут удержать ,так как нету отработанный законодательной базы

Гость
5 апр 2020 в 15:15

Почему тогда общественные бани работают ?

Гость
5 апр 2020 в 20:54

Вот, теперь прочувствовал весь кайф жизни в деревне. Коммуналку платить не надо (дров на год вперёд, свет есть, вода тоже) , людей бродит мало, + большой участок у дома, гуляй не хочу.
😁Каййфуюю....
Еще бы городские не приезжали и вообще можно не волноваться.