Политика Первое интервью Цыбульского «Это не приказ, который надо выполнить»: почему Путин направил Цыбульского в регион протестов

«Это не приказ, который надо выполнить»: почему Путин направил Цыбульского в регион протестов

Врио губернатора в интервью отметил, что регион непростой, но он воспринял назначение как вызов

Такой была весна год назад, когда тысячи людей вышли на улицы против планов Москвы на Шиес

Во время первого интервью в роли врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский рассказал, как он принял назначение Владимира Путина оставить пост в Ненецком автономном округе и стать врио губернатора Архангельской области. Елена Ионайтис, главный редактор сайта 29.RU, поинтересовалась, сложно ли ему было прийти в регион, где идут протесты.

Как происходит само назначение, — это звонок или личная встреча с президентом, — насколько сложно Цыбульскому было прийти в соседний регион, где идут протесты, он ответил в интервью.

— Я не буду всех деталей рассказывать, как это происходит, но, конечно, тебя вызывают в Москву. С тобой президент разговаривает, предлагает это направление деятельности. У тебя есть возможность отказаться. Это не приказ, который надо выполнить. Это скорее предложение, в котором президент объясняет, почему логично направить тебя. Я все же знаю повестку. Ненецкий округ и Архангельская область сильно связаны между собой, мы в вашей повестке так или иначе жили и в рамках межбюджетных отношений, и в рамках экономически-политических договоренностей. Думаю, выбор был сделан по этой причине. Насколько сложно мне было его принять? Мне было непросто. Регион непростой. Вызов серьезный. Более того, было много планов и проектов уже запущенных в НАО, и мне хотелось, чтобы они продолжали существовать и развиваться, но я принял это как поручение, как вызов. И правда, сколько мне здесь отведено, буду делать все, чтобы люди поняли, что я сделал что-то хорошее для этого региона.

Цыбульский сказал, что не анализировал, почему именно ему доверили северные территории.

— Возможно, потому что я, будучи замминистра, занимался арктической тематикой, так сложилось, я не жалею, мне очень здесь нравится. Раньше никогда не думал, что буду жить на Севере, а сейчас прижился, будто и не был в других местах.

Во время большого интервью Александр Цыбульский так же ответил, уполномочен ли он закрыть проект Шиес, хватает ли тестов на COVID-19, почему не закроют регион из-за коронавируса, почему не закрыли храмы, но штрафуют людей на экобессрочке, и когда станет ясно, будет ли он участвовать в выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления