Политика Все про Шиес Цыбульский на Шиесе Цыбульский сказал, что реализация проекта «Шиес» после выборов — «профессиональное самоубийство»

Цыбульский сказал, что реализация проекта «Шиес» после выборов — «профессиональное самоубийство»

В интервью «Коммерсанту» он назвал Шиес спусковым крючком назревших проблем

Александра Цыбульского спросили, может ли быть так, что сразу после выборов Шиес оживёт

Глава Архангельской области дал федеральным журналистам большое интервью, в беседе с журналистом издания «Коммерсант» он ответил, может ли быть так, что проект «Шиес» после выборов всё-таки реализуют.

— Как вы себе это представляете? Давайте пофантазируем, — ответил Цыбульский. — Я же уже имею определенный опыт работы губернатором и, в отличие от многих других коллег, прекрасно знаю, что всё, о чем ты скажешь до выборов, после выборов придется выполнять. Я довольно аккуратен в раздаче обещаний и в своих заявлениях. Что касается Шиеса, если бы я преследовал цель профессионального самоубийства, я бы, наверное, мог после 13 сентября в случае избрания губернатором поменять свою позицию и сказать: «Нет, мы будем реализовывать этот проект». Допустим, предположим. Но тогда не то что о нормальной работе, а в принципе о работе дальше не было бы и речи. Потому что Шиес для Архангельской области — это уже даже не просто свалка, а такое нарицательное понятие. Я думаю, что протест, связанный с Шиесом,— это спусковой крючок назревших проблем, которые здесь исторически накопились.


Он также сказал, что «посмотрел на общественное мнение», и замер показал 96% консолидированного отторжения этого проекта.

— Ровно после этого я не хочу рассуждать, был ли отказ от него правильным или неправильным с экономической точки зрения, я в его экономику глубоко не погружался. Но было понятно — после такого противостояния людей этот проект продвигать невозможно. Более того, я решил сделать всё, чтобы его закрыть. И для этого достаточно правовых оснований.

Ранее мы писали, как Цыбульский побывал на Шиесе и что про его визит думают жители Ленского района. Также недавно стало известно, что 300 га рядом с Шиесом собираются перевести в категорию земель населенных пунктов, на которых свалки запрещены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления