Политика

В Архангельск приехала глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова. В правительстве объяснили зачем

В последний раз федеральные чиновники посещали регион в начале сентября

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова

С однодневным визитом в регион приехала глава Роспотребнадзора РФ — главный государственный санитарный врач России Анна Попова. Она встретится с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским и руководством регионального управления Роспотребнадзора, а также посетит медучреждения Архангельска.

— Визит главного санитарного врача России носит рабочий характер и проходит в рамках графика посещения субъектов РФ. В Поморье со специалистами регионального Минздрава будут обсуждаться вопросы реализации системного подхода к работе по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в регионе, — пояснили в пресс-службе правительства области.

Федеральные чиновники один за другим приезжали в регион в начале сентября. Больницы Архангельска осматривал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Архангельскую область с рабочими визитами посетили также министр транспорта РФ Евгений Дитрих, глава Минкульта Ольга Любимова, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

О том, зачем министры так часто приезжали в город, 29.RU попросил порассуждать политологов. Александр Цыбульский, комментируя эти визиты, отметил, что не просил министров приезжать перед выборами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления