Политика Новый глава города Дмитрия Морева назначили новым главой Архангельска

Дмитрия Морева назначили новым главой Архангельска

Он будет руководить городом следующие пять лет

Следующие пять лет Дмитрий Морев будет главой города

Депутаты Архангельской гордумы определились, кто будет руководить городом в следующие пять лет. Главой Архангельска назначили Дмитрия Морева.

За Дмитрия Морева проголосовало 24 депутата. За его конкурента Сергея Роднева — ни одного.

Перед тем как депутаты проголосовали за Морева, он рассказал, что видит городскую администрацию как сервисную компанию, призванную служить жителям. Говорил про аварийное жилье, сказал, что сам долго жил в деревянных домах и знаком с этой проблемой. Пообещал построить аквапарк, дополнить дизайн-код, улучшить контроль за качеством уборки и строительства дорог.

— Я такой же житель города, как и вы. Из соседнего подъезда, — сказал Дмитрий Морев.

Дмитрий Морев выступил перед депутатами

Дмитрий закончил АЛТУ по специальности «машины и оборудование лесного комплекса». С 2001-го по 2011 год проходил службу в ФСБ. Затем до 2015 года работал советником генерального директора аэропорта Архангельск Ваге Петросяна по безопасности. После этого ушел в «Севералмаз», где трудился начальником управления экономической безопасности.

В апреле 2020 года депутаты областного собрания согласовали кандидатуру Петросяна, у которого работал Морев, на должность замгубернатора по внутренней политике. Вскоре после этого, в мае, Дмитрий Морев внезапно занимает пост советника Игоря Годзиша и становится исполняющим обязанности заместителя главы Архангельска — руководителя аппарата. На этом посту он сменил Николая Евменова.

Всего на конкурс на место главы города заявилось 11 человек. Комиссия выбрала из них двоих — Дмитрия Морева и Сергея Роднева. Мы вели текстовую трансляцию из городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления