RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Суд прекратил дело оштрафованного за фотожабы с Цыбульским жителя Архангельска

Суд прекратил дело оштрафованного за фотожабы с Цыбульским жителя Архангельска

Дмитрий Секушин обжаловал первое решение суда и может не платить штраф

Измененные агитационные баннеры Александра Цыбульского были выложены в интернет в начале осени, тогда же на Дмитрия Секушина были поданы жалобы

5 ноября мировой суд участка № 3 Соломбальского судебного района прекратил дело в отношении архангелогородца Дмитрия Секушина. Оно было заведено за публикацию фотожаб с предвыборными баннерами Александра Цыбульского.

Из материалов дела следует, что заявление на Дмитрия Секушина поступило в МВД 4 сентября от гражданки Ирины Ивановой. Также она обратилась с жалобой в избирком Архангельской области. После этого по решению суда Секушина оштрафовали на 1000 рублей. При этом судебное заседание прошло без участия подсудимого.

Позже Секушин обжаловал это постановление, а Соломбальский районный суд Архангельска отменил судебный акт нижестоящего суда и направил дело на новое рассмотрение. Как сообщил сам Дмитрий, теперь оно закончилось прекращением производства по делу.

— Районный суд отменил решение мирового судьи и отправил дело на пересмотр. Пересмотрев, мировой судья пришла к выводу, что в моих действиях отсутствует состав правонарушения, — подтвердил он информацию 29.RU.

Напомним, выборы губернатора Архангельской области прошли 13 сентября. На них победил Александр Цыбульский, набрав 69,65% голосов. Явка составила 32,65%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления