Политика С Жириновским обсудил: депутату от ЛДПР предложили пост замгубернатора Архангельской области

С Жириновским обсудил: депутату от ЛДПР предложили пост замгубернатора Архангельской области

Его кандидатуру должны согласовать в областном собрании, где он сейчас работает

Ранее Сергей Пивков отрицал, что может перейти в правительство области

Руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном собрании Сергея Пивкова выдвинули на пост заместителя губернатора. Предложение внес глава региона Александр Цыбульский. Кандидатуру предстоит согласовать с областным собранием на сессии 18 ноября.

Предполагается, что Сергей Пивков будет курировать молодежную политику и спорт.

— Перспективная идея Жириновского о коалиционном правительстве заинтересовала губернатора Архангельской области. Александр Цыбульский ее поддержал и предложил мне стать одним из своих заместителей. На первом этапе мне будет доверено курировать направления молодежной политики и спорта. При этом будет создано профильное министерство, что, на мой взгляд, очень правильно и логично. Здорово, когда губернатор идет в ногу со временем и готов максимально вкладываться в будущее региона. Отдельно благодарю Цыбульского за оказанное доверие. Новый вызов принимаю без тени сомнений, так учит Жириновский. Кстати, мы с ним уже обсудили мое назначение, правда, только по телефону. Во время пандемии в кабинет председателя ЛДПР без прививки от коронавируса не попасть. Владимир Вольфович меня полностью поддержал и сказал напутственные слова. Уверен, не подведу и смогу принести пользу региону на новом ответственном посту. Предвосхищая возможные вопросы с политическим окрасом, отвечу — партийный билет сдавать не намерен, был и остаюсь членом ЛДПР, — приводит слова Сергея Пивкова местное отделение ЛДПР.

Ранее в СМИ появилась информация, что депутату Архангельского областного собрания Сергею Пивкову предложили пост руководителя агентства по спорту Архангельской области. Сам Сергей Пивков это опроверг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления