Политика С космодрома Плесецк запустили ракету «Союз-2» — видео

С космодрома Плесецк запустили ракету «Союз-2» — видео

Космические аппараты успешно вывели на орбиту

Ракету запустили в 4 часа и 14 минут сегодня, 3 декабря

С космодрома Плесецк в Архангельской области сегодня, 3 декабря, запустили ракету-носитель «Союз-2» с космическими аппаратами на борту. Видео пуска опубликовало Министерство обороны России.

Запуск осуществили в 4 часа и 14 минут. Все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. Через две минуты после старта ракету взяли на сопровождение наземные средства ВКС.

Трехступенчатая ракета-носитель среднего класса «Союз-2» позволяет выводить космические аппараты на околоземные орбиты различных высот. Первый пуск ракеты данного типа с космодрома Плесецк состоялся в ноябре 2004 года.

В расчетное время разгонный блок «Фрегат» успешно вывел на орбиту спутник «Гонец-М» и разработанную в интересах ведомства служебную платформу наноразмерного космического аппарата «ЭРА-1», предназначенную для отработки перспективных микроприборов и микросистем ориентации и астронавигации.

17 ноября министр обороны Сергей Шойгу побывал на космодроме Плесецк, где оценил подготовку к пуску ракеты-носителя «Союз-2» с блоком спутников, а также ракеты-носителя «Ангара-А5». После его визита запуск отложили, чтобы проверить ракету еще раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления