Политика Итоги 2020 года с Цыбульским обзор Если лень смотреть эфир и некогда читать текст: самое важное из итогов года от Цыбульского

Если лень смотреть эфир и некогда читать текст: самое важное из итогов года от Цыбульского

Мы говорили с главой области около часа, но перед Новым годом у всех всегда нет времени

Александр Цыбульский: «Сказать, что экономика региона в замечательном положении, расцветает, и у нас всё хорошо, конечно, нельзя — мы еще в начале разговора договорились, что не будем врать нашим зрителям и читателям, друг другу»

Перед Новым годом мы встретились с Александром Цыбульским, чтобы обсудить главные проблемы 2020-го, узнать, что удалось сделать и чего ждать нам, северянам, в новом году. Вы, конечно, можете прочитать большое интервью в карточках по темам или посмотреть часовой эфир из кабинета губернатора, но мы-то знаем, что перед Новым годом времени на всё, как правило, не хватает, и поэтому сделали видеоверсию для самых занятых (или ленивых).

Диалог был не только про пандемию, хотя экономический ущерб от нее назван в цифрах. Глава области ответил, что делать, чтобы бюджет региона не был таким бедным, знает ли лично Путин о бедах Поморья, как часто губернатор обращается за поддержкой федерального центра. Также Цыбульский подробно объяснил, почему отказался от идеи объединения с НАО, хотя считает, что округ в этом нуждается. И что он думает про оптимизацию медицины в районах, которая порой вгоняет в ужас.

Кристина Полевая

Мы предложили Александру Цыбульскому в новом году провести эфир в формате, когда аудитория тоже участвует в беседе и может задавать вопросы главе региона. Он принял наше приглашение, и мы будем держать вас в курсе, чтобы следующее интервью было интерактивным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления