Политика Владимир Путин лично поздравил с победой в праймериз северодвинского единоросса

Владимир Путин лично поздравил с победой в праймериз северодвинского единоросса

Президент по видеосвязи поговорил с сотрудником «Севмаша»

Общение с президентом заняло около трех минут

Владимир Путин по видеосвязи поздравил руководство «Единой России» с прошедшими праймериз, а также провел телемост с победителями из некоторых регионов. Среди них — 32-летний председатель отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов из Северодвинска.

В первую очередь Александр Спиридонов поблагодарил Владимира Путина за присвоение Северодвинску звания «Город трудовой доблести». В честь этого в городе даже устроили фейерверк. За присвоение звания в 2020 году проголосовало 100 799 жителей Архангельской области.

— Изначально Северодвинск не попал в перечень городов, кому присваивали это звание. Мы провели голосование и обратились к вам за поддержкой. Благодаря вашему личному решению Северодвинск всё же попал в списки. От имени жителей всей Архангельской области хочу сказать спасибо. Для нас это очень важно, — сказал Александр Спиридонов.

Северодвинец рассказал Владимиру Путину несколько фактов из своей биографии: он занимается строительством атомных подводных лодок «Белгород» и «Хабаровск», победил в конкурсе «Лидеры России» в 2020 году, а общий трудовой стаж его семьи составляет 260 лет. Президент в ответ поинтересовался, достроят ли, по мнению Спиридонова, «Белгород» и «Хабаровск» в срок и с должным качеством, на что северодвинец пообещал, что «"Севмаш" не подведет».

— В депутатском корпусе нужны люди от земли, которые чувствуют, чем живет страна, чувствуют, перед какими вызовами она стоит, и понимают, как решить задачи, которые стоят перед Россией. Я хочу вам пожелать успехов и поблагодарить тех, кто за вас проголосовал, — сказал Владимир Путин.

Александр Спиридонов одержал победу в праймериз по Архангельскому одномандатному округу, набрав 11 121 голос. Его конкурентом стал действующий депутат Госдумы Дмитрий Юрков.

Накануне Путин наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью Вылко из Ненецкого автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления