Политика Экс-мэр Архангельска заплатит дизайнеру «огромную сумму» за герб Путинграда с сердечком

Экс-мэр Архангельска заплатит дизайнеру «огромную сумму» за герб Путинграда с сердечком

Концепцию разработал молодой дизайнер из Москвы

Александр Донской рассказал, что к нему уже обратился предприниматель, готовый создать сувенирную продукцию с Путинградом

Бывший мэр Архангельска Александр Донской предложил переименовать родной город в Путинград и объявил конкурс на лучший герб города. В своем инстаграме он объявил победителя.

Им оказался 21-летний дизайнер Юнусбек Раджапов. Он рассказал 29.RU, что идея конкурса принадлежала им двоим с Донским.

— Мы не участвовали в конкурсе. Александр Викторович обратился в мое агентство с задачей создать новый фирменный стиль для Путинграда, и мы сделали это.

Задача была создать самый узнаваемый, простой и красивый брендинг для города. Проект был оценен на 10 миллионов рублей, — рассказал Юнусбек.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Александр Донской подтвердил, что Юнусбек получит деньги по договору, но сказал, что не хочет озвучивать сумму, отметив, что она «огромная», поэтому он «привлек других предпринимателей проспонсировать».

— Он очень *** [много] запросил. Но логотип *** [отличный], на мой взгляд, — рассказал Александр Донской. — Он получит деньги по договору. Я попросил своих коллег скинуться на Путинград — не отказываются.

В своем инстаграме Александр Донской обещал заплатить 10 000 рублей за лучший герб. По словам Юнусбека, работ прислали «достаточно», но сколько именно — он не знает.

— В основном никто не присылал сильных идей. 90% — плохо обработанные картинки из интернета. Максимум — наброски карандашом и ручкой, — рассказал Юнусбек. — Нами была проведена большая работа по маркетинговому исследованию и позиционированию города. Был придуман ассоциативный ряд цветов в фирменном стиле для более простого восприятия, чтобы это было понятно всем и каждому, при этом вызывало максимум положительных эмоций

По словам Донского, ему прислали больше 300 работ.

— Даже дети что-то присылали. Я решил сделать отдельно конкурс арт-работ на тему «Путинград». Проведу такую выставку, когда соберу работы, — рассказал бывший мэр.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Александр Донской предлагает предпринимателям создавать продукцию с логотипом Путинграда.

— Мне уже написал первый человек про сувенирку. Он готов сделать линейку сувенирной продукции и мне прислать экземпляры, — рассказал Александр Донской. — И еще мне один строитель коттеджных поселков написал. Что типа архангельские власти забанили идею — можно я заберу себе для поселка?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления