RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В тюрьму за клип Rammstein Архангелогородцу, осужденному за клип Rammstein, отменили приговор

Архангелогородцу, осужденному за клип Rammstein, отменили приговор

Архангельский областной суд заново рассмотрит дело

Андрея Боровикова осудили в апреле 2021 года

Бывшему координатору штаба Навального в Архангельске* Андрею Боровикову отменили приговор за клип Rammstein. Архангельский областной суд заново рассмотрит дело в новом составе. Такое решение принял Третий кассационный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге

В апреле 2021 года Андрея Боровикова осудили на 2,5 года за распространение порнографии — в 2014 году он добавил клип Rammstein на песню Pussy к себе на страницу во «ВКонтакте». В июле 2021 года из-за рождения сына срок Боровикову снизили на три месяца. 1 февраля кассационный суд отменил приговор.

Андрея Боровикова защищают адвокаты Алексей Кычин при поддержке «Сетевых Свобод» и Леонид Крикун. По словам юристов, пока известна только резолютивная часть решения. Андрея Боровикова на три месяца заключили в СИЗО. Сейчас он находится в Архангельске.

Изначально рассмотрение кассационной жалобы должно было состояться 25 января, но его не смогли провести из-за неработающей системы видео-конференц-связи в колонии, где находился Андрей. Поэтому накануне Боровикова этапировали в СИЗО в Архангельске.

Ранее в Европарламенте назвали сфабрикованными обвинения против Боровикова. Уголовному делу поспособствовал архангелогородец Александр Дурынин, который пришел в штаб Навального* с прослушкой и скрытой камерой.

* Штабы Навального признаны экстремистской организацией и запрещены в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления