перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«У нас уже всё отняли»: зачем нужны прямые выборы мэра — позиция северодвинца

15 февраля 2022, 09:16
15 февраля 2022, 10:16
Хрен редьки не слаще. Прямые выборы лишь дают ощущение причастности к великим делам.
Гость
16 февраля 2022, 10:37
Если вы не хотите участвовать в прямых выборах, вас никто на избирательный участок не потащит. В Северодвинске прошлый раз депутатов избрали при явке в 11%, и нужно вводить порог явки, хотя бы в 25%, а не отменять выборы за их невостребованностью.
Гость
17 февраля 2022, 02:41
Прямые выборы? Это Вы про то, как губернаторов выбирают?
17 февраля 2022, 09:19
Гость
17 февраля 2022, 02:41
Прямые выборы? Это Вы про то, как губернаторов выбирают?
Внимательно читай статью и всё поймешь.
Гость
15 февраля 2022, 10:05
Власть захваченую путём вооружонного кровавого госпереворота в 1993г,ни какие выборы,петиции,митинги,пикеты от власти неотстранят.Силу может победить только сила,более мощная.А вся эта пустопорожняя болтовня,брехня,разговорные разговоры обычный тлен!
Гость
15 февраля 2022, 09:46
главы администраций архангельска и северодвинска попросии губернатора поднять проезд в транспорте и их просьба была моментально удовлетворена. а вот интересно, если бы народ написал такую петицию, на всякий случай бы отказали или нет?
Гость
16 февраля 2022, 17:49
Скубенко с администрацией Северодвинска еще построит платную горку но уже за 12 миллионов для детишек.
Гость
15 февраля 2022, 10:06
А, вовремя вы вспомнили о правах и свободе своей. Сначала все феерически «протеряли», а теперь обратно хотите? Ну, конечно же, получите. Но не права и свободу, а дело. Повод сейчас на любого за секунды находят. Право у вас сейчас одно: «всем надеть намордники и радоваться» («Кин-два-два»).
Гость
15 февраля 2022, 12:18
Губернатор и областное правительство реализуют в регионе государственную политику. Считается нормой, что если такая политика противоречит интересам муниципального образования, муниципалитет утирается и прогибается под тяжестью давления государственной машины. Такое положение дел нашло отражение в новой редакции российской Конституции в форме единой системы публичной власти, в которой местное самоуправление подчинено региональной власти. Но такое навязанное толкование, это не более чем сформировонное профдеформацией бессменных наших законодателей представление о норме, и, к сожалению, отражение сложившейся практики.
Гость
16 февраля 2022, 14:27
все отняли!сами все отдали!
Гость
16 февраля 2022, 17:48
Скубенко с администрацией Северодвинска еще построит платную горку но уже за 12 миллионов для детишек !