Политика День Победы — 2022 Погибшие на Украине Спецоперация на Украине В Архангельске «Бессмертный полк» пронес портреты погибших в конфликте с Украиной

В Архангельске «Бессмертный полк» пронес портреты погибших в конфликте с Украиной

Об этом сообщил губернатор Поморья

На портретах погибших в спецоперации военных изображена буква Z

В День Победы в Архангельске состоялось шествие «Бессмертного полка». Колонны прошли по Троицкому проспекту, а затем свернули на набережную Северной Двины и дошли до площади Мира. В этом году портреты погибших в Великой Отечественной войне пополнили фотографии военных, которые погибли в ходе спецоперации на Украине.

— В «Бессмертном полку» сегодня мы пронесем и фотографии героев, которые приняли на себя новый удар нацизма в ходе специальной военной операции на Украине, — объявил губернатор Поморья Александр Цыбульский во время своей торжественной речи на параде Победы. — Их имена уже вписаны в историю страны как имена героев и настоящих патриотов своей родины. Своим примером, ценой собственной жизни они явили настоящий пример любви к России и готовностью в любой момент встать на ее защиту. Вечная память погибшим!

Напомним, 7 мая Цыбульский сообщил сразу о четырех жителях Поморья, погибших в конфликте с Украиной — это уроженцы Лешуконского, Шенкурского района и военный из Новодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления