Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Александр Цыбульский сообщил сразу о четырех жителях Поморья, погибших в конфликте с Украиной

Александр Цыбульский сообщил сразу о четырех жителях Поморья, погибших в конфликте с Украиной

Это уроженцы Лешуконского, Шенкурского района и военный из Новодвинска

На фото Денис Екимов и Игорь Большаков. На Украине также погибли Александр Роноев и Николай Новиков

На Украине погибли еще четверо военнослужащих из Архангельской области — они посмертно представлены к ордену Мужества. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Александр Цыбульский.

О гибели военных Цыбульский написал во «ВКонтакте» и в своем телеграм-канале

Среди погибших уроженец Лешуконского Александр Роноев, который проходил срочную службу в Мирном, а затем подписал контракт и уехал служить в Мурманскую область рядовым радиотелефонистом-гранатометчиком. Там же служили Николай Новиков и Игорь Большаков, которые родились в Шенкурском районе.

— Николай Новиков был стрелком-зенитчиком зенитно-ракетного дивизиона. Игорь Большаков — командиром мотострелкового отделения стрелковой роты, награжден медалями «Участник военной операции в Сирии», «За отличие в военной службе» III степени, «За воинскую доблесть» II степени, — отметил Цыбульский.

В ходе спецоперации также погиб новодвинец Денис Екимов. Последний год он служил в Иваново, до этого был пулеметчиком и наводчиком в парашютно-десантной дивизии Западного военного округа.

30 апреля губернатор сообщил о гибели на Украине жителя Вилегодского района Кирилла Кочетова и Сергея Дударя из Пинежского района. 15 апреля стало известно об умершем на Украине северодвинце Игоре Сухареве, а несколькими днями позже — что погиб Николай Алексеев из Онежского района.

4 апреля стало известно о гибели сразу трех северян. Это Дмитрий Волошин из Новодвинска, Иван Зайцев из поселка Хетово Виноградовского района и уроженец Вельска Иван Павлович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления