Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине подробности Губернатор Поморья сообщил о гибели двух жителей Поморья в конфликте с Украиной

Губернатор Поморья сообщил о гибели двух жителей Поморья в конфликте с Украиной

Это жители Вилегодского и Пинежского районов

Кирилл Кочетов и Сергей Дударь

В ходе военного конфликта на Украине погибли житель Вилегодского района Кирилл Кочетов и Сергей Дударь из Пинежского района. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

— Сергей Дударь родился в поселке Сосновка Пинежского района. Во время призыва ушел в армию, служил в десантных войсках в Иваново. После срочной службы решил продолжить службу в рядах Российской Армии по контракту, служил в Мурманске. Кирилл Кочетов родился и жил в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района. Служил по контракту снайпером в стрелковой роте, — сообщает глава региона.

Публикация в телеграме губернатора

В Ильинской средней школе, где учился Кирилл Кочетов, сообщают, что ему было 20 лет.

Александр Цыбульский добавляет, что оба погибших посмертно награждены орденом Мужества.

4 апреля губернатор сообщал о гибели сразу трех северян. Это Дмитрий Волошин из Новодвинска, Иван Зайцев из поселка Хетово Виноградовского района и уроженец Вельска Иван Павлович. 15 апреля стало известно об умершем на Украине северодвинце Игоре Сухареве, а несколькими днями позже — что погиб Николай Алексеев из Онежского района.

Сообщалось о гибели еще нескольких уроженцев Поморья во время конфликта с Украиной. Это Кирилл Онучин из Архангельска, Николай Солодун из Лешуконского района, уроженец Коношского района Анатолий Щеколдин, Дмитрий Чернаков из Вельского района и уроженец Поморья, переехавший в Мурманскую область, Виктор Шохин. Также известно, что погиб сын замгубернатора НАО Георгий Дудоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления