RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Во время конфликта на Украине погиб уроженец Онежского района

Во время конфликта на Украине погиб уроженец Онежского района

Николай Алексеев жил и учился в Коноше

Это уже десятый уроженец Поморья, о гибели которого стало известно во время конфликта на Украине

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Онежского района Николай Алексеев. Эту информацию 29.RU подтвердили в правительстве Архангельской области.

О погибшем известно, что он родился в 1990 году в поселке Верхнеозёрский, а с 1993 года проживал в Коноше. В администрации района сообщают, что он учился в Коношской средней школе с 1997-го по 2006 годы, затем окончил Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум. С 2015-го по 2021 годы заочно прошел обучение в Ивановском государственном энергетическом университете.

— С 2010 года он служил в воздушно-десантных войсках Российской армии, не раз принимал участие в выполнении специальных задач. В 2015 году Николай Алексеев был награжден государственной наградой Российской Федерации — медалью Суворова. Посмертно Николай Алексеев награжден орденом Мужества, — рассказал на своей странице «ВКонтакте» глава Архангельской области Александр Цыбульский.

4 апреля губернатор сообщал о гибели сразу трех северян. Это Дмитрий Волошин из Новодвинска, Иван Зайцев из поселка Хетово Виноградовского района и уроженец Вельска Иван Павлович. А 15 апреля стало известно об умершем на Украине северодвинце Игоре Сухареве.

Сообщалось о гибели еще нескольких уроженцев Поморья во время конфликта с Украиной. Это Кирилл Онучин из Архангельска, Николай Солодун из Лешуконского района, уроженец Коношского района Анатолий Щеколдин, Дмитрий Чернаков из Вельского района и уроженец Поморья, переехавший в Мурманскую область, Виктор Шохин. Также известно, что погиб сын замгубернатора НАО Георгий Дудоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления