Политика День Победы — 2022 Спецоперация на Украине эксклюзив «Не просто работа»: на Дне Победы архангелогородцев приглашают служить по контракту

«Не просто работа»: на Дне Победы архангелогородцев приглашают служить по контракту

У центра «Патриот» стоит палатка, где можно получить консультацию

В пункте говорят, что горожане интересуются военной службой по контракту

У центра «Патриот» 9 мая работает мобильный пункт приема на военную службу по контракту. Там можно получить консультацию, как добровольно пополнить ряды российской армии и ознакомиться с социальными гарантиями, которые предоставляют военным-контрактникам.

— Военная служба по контракту — это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества, — говорится в брошюре, которую можно взять в палатке.

Военным обещают зарплату от 25 до 75 тысяч рублей и другие льготы

В пункте приема корреспонденту 29.RU сообщили, что их точка пользуется спросом — много людей интересуется службой по контракту, как и в прошлые годы. Но точного подсчета, сколько человек пришло, они не ведут.

Рядом с палаткой стоит тир, 10 выстрелов стоят 100 рублей. Там можно выиграть кружку с надписями «Армия России» и «служба по контракту».

Очередь в тир
На кружках также написан номер телефона, по которому можно получить консультацию о службе по контракту

Напомним, в апреле на сайте по поиску работы Hh.ru появились свежие вакансии от архангельского пункта отбора на военную службу по контракту. Соискателям обещали довольствие от 210 тысяч рублей в месяц. Оно оказалось самым высоким по Северо-Западу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления