Политика Спецоперация на Украине В соцсетях пишут, что над НАО пролетел американский самолет-разведчик. Юрий Бездудный опроверг это

В соцсетях пишут, что над НАО пролетел американский самолет-разведчик. Юрий Бездудный опроверг это

Губернатор округа заявил, что подобные сообщения — «откровенное вранье»

Глава НАО успокоил жителей региона и сказал, что самолет летел в 25 километрах от границы

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный в своем телеграм-канале прокомментировал слухи о том, что над мысом Канин Нос 19 мая пролетел американский самолет-разведчик — такая информация накануне появилась в соцсетях региона и в некоторых СМИ.

— В соцсетях распространяется ложная информация о том, что над нашим Каниным Носом вчера пролетел американский самолет-разведчик. Совершенно понятно, что это откровенное вранье! ФЕЙК! 19 мая вдоль границы России на расстоянии 25 километров действительно пролетал американский самолет. Следовал он из Норвегии в неизвестном направлении. И, разумеется, под контролем наших ПВО. Если бы он хоть на метр нарушил границу России — нетрудно предположить, что бы с ним произошло! — написал Юрий Бездудный.

Губернатор НАО также добавил, что «фейки такого рода "вбрасываются" с целью напугать жителей северных регионов».

Напомним, 19 мая с космодрома Плесецк запустили ракету-носитель среднего класса «Союз-2.1а» с военным спутником. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. На ракету нанесли букву Z в поддержку Российской армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления