RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Архангельске изменится Петровский парк: что там будут делать

В Архангельске изменится Петровский парк: что там будут делать

Территорию планируют обустроить к 440-летию города

Драмтеатр часто становится местом проведения мероприятий

Губернатор Архангельской области объявил о планах благоустроить Петровский парк. Сделать это планируется к 2024 году, к 440-летию Архангельска.

Александр Цыбульский поручил разработать концепцию зампреду правительства Архангельской области Ивану Дементьеву совместно с городской администрацией и руководством Драмтеатра.

— Петровский парк вообще является местом притяжения горожан, — сказал губернатор. — Но мы прекрасно понимаем, что его инфраструктуру надо развивать — и для будней, когда люди просто приходят туда отдохнуть, в том числе с детьми, и для проведения массовых мероприятий. Нужно посмотреть и на работу фонтана, и на необходимость обустройства пешеходных дорожек, и на установку малых архитектурных форм, и на приведение в порядок ограждения парка. Это место должно выглядеть достойно и быть комфортным во всех отношениях. Нужно рассмотреть варианты финансирования работ, распределить их на ближайшие два года и к 440-летию Архангельска привести парк в порядок. Начать нужно с разработки концепции. Прошу к этому вопросу в полной мере подключиться проектную дирекцию, она должна стать в этой работе ключевым драйвером. К 1 сентября работу по подготовке концепции нужно выполнить, чтобы в следующий год мы вошли с пониманием того, какие средства для этих работ нам потребуются.

В 2020 году проходил конкурс дизайн-проектов по благоустройству Петровского парка. По словам директора Театра драмы Сергея Самодова, готового варианта благоустройства так и не представили, но предложенные концепции учтут при проектировке. В июне 2022 года у Драмтеатра открыли кофейню «Горький».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления